recherche immobilières sur mobile

205 annonces de vente de maison en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ardeche (07).

Repimmo vous propose 205 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

page 5/21

Maison 5 pièces 120 m² 400 000 €

Annonce du 28/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Mirabel  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Mirabel ( 07170 - Ardeche )

Annonce n°19098774 : 20mn AUBENAS / 30mn MONTELIMAR / 5mn VILLENEUVE-DE-BERG Superbe maison construite en 2024, idéalement située sur la commune de MIRABEL. Avec 120 m² habitables, cette propriété allie confort, modernité et cadre exceptionnel. La maison est composée ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 45 m² 120 000 €

Annonce du 28/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Chazeaux  45 m2
4
Vente maison 45 m2 sur Chazeaux ( 07110 - Ardeche )

Annonce n°19098773 : A 15mn d'Aubenas. Située dans un cadre calme et verdoyant, cette fermette indépendante, construite en 1855, offre une belle opportunité pour qui cherche un pied-à-terre ou une résidence secondaire à rénover. Libre de toute occupation, le bien s...

  • Pièce1
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Cruas  4 pieces 94 m2
3
Vente maison 94 m2 sur Cruas ( 07350 - Ardeche )

Annonce n°19098430 : Découvrez cette charmante maison contemporaine de plain-pied, offrant 94 m² habitables, idéale pour une vie confortable et moderne dans un cadre agréable. Elle se compose de : o 3 belles chambres, lumineuses et bien agencées o Un spacieux séjour de p...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Cornas  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cornas ( 07130 - Ardeche )

Annonce n°19098019 : Vous rêvez de faire construire votre maison dans un cadre paisible et verdoyant . Découvrez ce projet de maison individuelle conforme aux dernières normes environnementales RE2020, situé sur la charmante commune de Cornas, en Ardèche. Un cadre de v...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Saint-paul-le-jeune  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 ( 07460 - Ardeche )

Annonce n°19097855 : Fiche Id-REP181445 : Saint paul le jeune, Maison d'environ 112 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 587 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1990 - Equipements annexes : jardin - terrasse - - chauffage : Electrique - Classe E...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Lagorce  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Lagorce ( 07150 - Ardeche )

Annonce n°19091839 : Située sur la commune de Lagorce (07170), en Sud Ardèche, à 5 min de Vallon-pont-d'arc dans un secteur prisé pour son calme et son cadre naturel, découvrez cette maison récente et de plain-pied offrant confort et luminosité. Cette maison offre u...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 165 m² CENTRE VILLE 259 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Vals-les-bains CENTRE VILLE 8 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 CENTRE VILLE ( 07600 - Ardeche )

Annonce n°19088117 : Fiche Id-REP177011 : Vals les bains, secteur Centre ville, Maison d'environ 165 m2 comprenant 8 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrasse de 70 m2 - Vue : Rivi?re - Construction 2010 - Equipements annexes : cour - terrasse - balcon - double vit...

  • Pièces8
  • Surface165 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 195 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Cruas  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Cruas ( 07350 - Ardeche )

Annonce n°19086267 : AD Construction vous propose cette belle parcelle de 328 m² dans un lotissement champêtre et recherché sur la commune Cruas. On vous propose pour ce projet cette belle villa de 80 m² et son garage , comprenant 3 chambres avec leurs placards mural. ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Vans  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19085789 : Fiche Id-REP173769 : Les vans, Maison d'environ 75 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 540 m2 - Vue : Dominante - Construction Pierres - Equipements annexes : parking - double vitrage - cave - chauffage : Electrique Con...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Albon  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Albon ( 07190 - Ardeche )

Annonce n°19082715 : En Ardèche, au coeur de la vallée de la Gluyère, dans le charmant village d'Albon-d'Ardèche, découvrez un petit hameau niché à 700 mètres d'altitude, appelé Serrepuy. Ce bien se compose d'une maison en pierre de 103 m² habitables...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Ardeche

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 205 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ardeche, classées par ville :