recherche immobilières sur mobile

204 annonces de vente de maison en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ardeche (07).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

page 9/21

Maison 4 pièces 83 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Chomerac  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Chomerac ( 07210 - Ardeche )

Annonce n°19012562 : AD Construction vous propose cette belle parcelle de 480 m² sur la commune de Chomérac proche du centre (crèche, pôle santé et commerces) plat, et exposé plein sud. On vous propose pour ce projet cette belle villa de 83 m² comprenant 3 chambres av...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 152 m² 244 560 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Joyeuse  6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Joyeuse ( 07260 - Ardeche )

Annonce n°19011980 : EXCLUSIVITE Joyeuse 07260 - à 20 min d'Aubenas, dans un secteur calme, accessible et proche des commodités, découvrez cette villa de 152 m² habitables, implantée sur un terrain arboré, clôturé de 1 344 m². Édifiée sur deux niveaux communicants ...

  • Pièces6
  • Surface152 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 116 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Vans  6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19011671 : Fiche Id-REP168516 : Les vans, Maison d'environ 116 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 600 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2010 Briques - Equipements annexes : terrasse - garage - double vitrage - - chauffage : Granu...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 67 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Largentiere  4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Largentiere ( 07110 - Ardeche )

Annonce n°19010281 : Sur la commune de Rocher (07110), découvrez cette charmante villa contemporaine de 67 m², édifiée en 2022, offrant confort, luminosité et prestations récentes. Érigée sur un terrain entièrement clôturé de 569 m², cette maison de plain-pied bénéficie...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 151 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Beage  4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Beage ( 07630 - Ardeche )

Annonce n°19007318 : Vente soumise à conditions suivant L443-11 du CCH, ouverte à toutes personnes physiques jusqu'au 21 avril 2026 sont prioritaires les locataires et gardiens de logements sociaux du département de l'Ardèche. Prix de vente : 151 000E Le Béage ...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 230 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Vans  7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19007224 : Fiche Id-REP172116 : Les vans, Maison d'environ 230 m2 comprenant 7 piece(s) + Terrain de 7200 m2 - Vue : Dominante - Construction 1900 Pierres de pays - Equipements annexes : terrasse - cheminee - cave - chauffage : Bois - Classe Energie G...

  • Pièces7
  • Surface230 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 198 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Vans  8 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19007222 : Fiche Id-REP180587 : Les vans, Maison d'environ 198 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 3000 m2 - Vue : Dominante - Construction 1900 Pierres de pays - Equipements annexes : terrasse - forage - garage - double vitrage - ...

  • Pièces8
  • Surface198 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 193 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Labegude  6 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Labegude ( 07200 - Ardeche )

Annonce n°19004988 : Au centre de la ville, proche de toutes les commodités, cette grande maison de 193 m² se compose au rdc d'un grand local commercial avec changement de destination possible et d'un appartement . Au 1er étage un logement avec grand salon/...

  • Pièces6
  • Surface193 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 163 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Lalevade-d'ardeche  7 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Lalevade-d'ardeche ( 07380 - Ardeche )

Annonce n°19003653 : Lalevade-d'Ardèche, à 5 minutes d'Aubenas, dans un environnement calme sans nuisance, maison des années 70 d'une surface habitable de 163 m² sur un terrain d'environ 2272 m² . Ce bien est composé comme suit: Au premier étage, une...

  • Pièces7
  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 70 m² 215 700 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Chomerac  70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Chomerac ( 07210 - Ardeche )

Annonce n°19002893 : Maisons Passion vous propose ce projet personnalisable , sur la commune de CHOMERAC Maison + Terrain + Garage + Terrasse Contrat de construction CCMI Maison de plain pied 2 chambres Architecture contemporaine Personnalisation des finitions Cha...

  • Surface70 m2
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat maison Ardeche

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ardeche, classées par ville :