recherche immobilières sur mobile

192 annonces de vente immobilières en Ariege

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ariege (09).

Repimmo vous propose 192 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 09 et des alentours

page 1/20

Maison 4 pièces 150 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Mazeres  4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Mazeres ( 09270 - Ariege )

Annonce n°19124205 : En exclusivité à Mazères, cette maison familiale de 150 m² habitables offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable, idéal pour un projet de résidence principale. Derrière sa façade discrète, la maison révèle une atmosphère chaleureuse et des e...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 105 m² PROCHE LES CABANNES 167 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Verdun PROCHE LES CABANNES 7 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 PROCHE LES CABANNES ( 09310 - Ariege )

Annonce n°19116730 : Fiche Id-REP177879 : Verdun, secteur Proche les cabannes, Maison d'environ 105 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 470 m2 - Vue : Montagne - - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - garage - combles - - cha...

  • Pièces7
  • Surface105 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 114 m² AX LES THERMES (09110) 185 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Ax-les-thermes AX LES THERMES (09110) 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 AX LES THERMES (09110) ( 09110 - Ariege )

Annonce n°19116729 : Fiche Id-REP181279 : Proche Ax les thermes, secteur Ax les thermes (09110), Maison d'environ 114 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 157 m2 - Vue : Montagnes - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : jardin - terra...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 137 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Montgaillard  9 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 ( 09330 - Ariege )

Annonce n°19116728 : Fiche Id-REP179319 : Montgaillard, Maison d'environ 137 m2 comprenant 9 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1273 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - combles - cave - chauffage : Gaz - Classe-En...

  • Pièces9
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 60 m² VALLEE AX LES THERMES 50 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Luzenac VALLEE AX LES THERMES 2 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 VALLEE AX LES THERMES ( 09250 - Ariege )

Annonce n°19116727 : Fiche Id-REP181579 : Proche Luzenac, secteur Vallee ax les thermes, Maison d'environ 60 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 280 m2 - Vue : Montagnes - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : jardin - garage - cav...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² PROCHE VARILHES 289 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Rieux-de-pelleport PROCHE VARILHES 5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 PROCHE VARILHES ( 09120 - Ariege )

Annonce n°19116726 : Fiche Id-REP178232 : Rieux de pelleport, secteur Proche varilhes, Maison d'environ 129 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1000 m2 - Vue : D?gag?e, collines - Construction 2000 - Equipements annexes : jardin - terrasse - g...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Bastide-du-salat  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bastide-du-salat ( 09160 - Ariege )

Annonce n°19102215 : A VENDRE 09160 À LA BASTIDE DU SALAT : MAISON T4 R+1 D'ENVIRON 120 M2 AVEC JARDIN DE 500 M2 Cette jolie maison située dans un environnement CALME et APAISANT se compose d'une pièce de vie, d'une cuisine aménagée et équipée, d'un ...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Pailhes  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Pailhes ( 09130 - Ariege )

Annonce n°19095766 : Liberkeys vous propose, une maison en pierre T5 de 128 m² située à Pailhès, sur un terrain de 4 400 m² comprenant un garage, une piscine et un terrain de tennis. Le bien se compose comme suit : À l'étage principal : - Une pièce de vie avec cu...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Pamiers  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Pamiers ( 09100 - Ariege )

Annonce n°19091836 : A VENDRE - 09100 PAMIERS - MAISON INDIVIDUELLE EN R+1 122M²SUR UNE PARCELLE DE 1083M² AVEC GARAGE ! Située sur la commune de Pamiers, je vous invite à découvrir cette superbe maison au calme absolu. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une grande entr...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 140 m² VALLÉE DE SAURAT 189 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Bedeilhac-et-aynat VALLÉE DE SAURAT 140 m2
5
Vente maison 140 m2 VALLÉE DE SAURAT ( 09400 - Ariege )

Annonce n°19091647 : Fiche Id-REP181375 : Bedeilhac et aynat, secteur Vall?e de saurat, Maison d'environ 140 m2 + Jardin de 3130 m2 - Vue : Monrtagne - Construction 1979 - Equipements annexes : jardin - cheminee - veranda - - chauffage : Electrique - Classe-E...

  • Surface140 m2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Ariege

Passer une annonce gratuite sur secteur Ariege

Propriétaires sur le département Ariege, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 192 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ariege, classées par ville :