recherche immobilières sur mobile

25 annonces de vente de maison 5 pièces en Ariege

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Ariege (09).

Repimmo vous propose 25 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 09 et des alentours

page 1/3

Maison 5 pièces 129 m² PROCHE VARILHES 289 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Rieux-de-pelleport PROCHE VARILHES 5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 PROCHE VARILHES ( 09120 - Ariege )

Annonce n°19116726 : Fiche Id-REP178232 : Rieux de pelleport, secteur Proche varilhes, Maison d'environ 129 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1000 m2 - Vue : D?gag?e, collines - Construction 2000 - Equipements annexes : jardin - terrasse - g...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Pailhes  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Pailhes ( 09130 - Ariege )

Annonce n°19095766 : Liberkeys vous propose, une maison en pierre T5 de 128 m² située à Pailhès, sur un terrain de 4 400 m² comprenant un garage, une piscine et un terrain de tennis. Le bien se compose comme suit : À l'étage principal : - Une pièce de vie avec cu...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Pamiers  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Pamiers ( 09100 - Ariege )

Annonce n°19091836 : A VENDRE - 09100 PAMIERS - MAISON INDIVIDUELLE EN R+1 122M²SUR UNE PARCELLE DE 1083M² AVEC GARAGE ! Située sur la commune de Pamiers, je vous invite à découvrir cette superbe maison au calme absolu. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une grande entr...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Lavelanet  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lavelanet ( 09300 - Ariege )

Annonce n°19085672 : Arièg'Immo by Selection Habitat vous propose cette maison 5 pièces d'environ 100 m² habitables à Lavelanet , idéalement située dans un environnement calme, avec une vue dégagée sur les montagnes. Cette maison offre une belle répartition de...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Pamiers  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Pamiers ( 09100 - Ariege )

Annonce n°19082639 : A VENDRE - 09100 PAMIERS - MAISON INDIVIDUELLE DE 110 M2 SUR UN TERRAIN DE 800M2 AVEC DÉPENDANCE Venez vite découvrir cette jolie maison au gros potentiel, cette maison se compose d'une entrée, d'une cuisine aménagée et d'une arrière-...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Pamiers  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Pamiers ( 09100 - Ariege )

Annonce n°19074945 : A VENDRE - 09100 PAMIERS - MAISON MITOYENNE DE 130M2 AVEC TERRASSES ET GARAGE ! Cette charmante maison mitoyenne entièrement rénovée, d'une superficie de 130m², se compose au rez-de-chaussée d'un séjour de 25m² donnant accès à un petit ext...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Varilhes  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Varilhes ( 09120 - Ariege )

Annonce n°19068286 : Varilhes. Venez decouvrir cette charmante maison avec sa séduisante architecture et son jardin aménagé et arboré; le tout sans aucun vis à vis et au calme. Ce bien est composé d'une entrée distribuant un salon,une cuisine entiérement équipée ou...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² PROCHE LES CABANNES 75 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Chateau-verdun PROCHE LES CABANNES 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 PROCHE LES CABANNES ( 09310 - Ariege )

Annonce n°19058922 : Fiche Id-REP181112 : Chateau verdun, secteur Proche les cabannes, Maison d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 180 m2 - - Equipements annexes : jardin - cellier - cheminee - - chauffage : Aucun - prévoir qq....

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 175 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Saverdun  5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Saverdun ( 09700 - Ariege )

Annonce n°19040915 : A VENDRE - 09700 LE VERNET - MAISON INDIVIDUELLE DE 175M² AVEC PISCINE, GARAGE ET DÉPENDANCE ! Située sur la jolie commune du Vernet (09700), venez découvrir cette charmante maison construite en 1969 et entièrement rénovée en 2020. Dès l'entrée...

  • Pièces5
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 190 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Saint-jean-du-falga  5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Saint-jean-du-falga ( 09100 - Ariege )

Annonce n°19040851 : A VENDRE - 09100 SAINT-JEAN-DU-FALGA - MAISON INDIVIDUELLE DE PLAIN-PIED D'ENVIRON 145M² SUR PARCELLE DE 2300M² AVEC JARDIN ET GARAGE ! Je vous invite à venir découvrir cette maison de plain-pied de plus de 210m² de surface au sol et 145m² de s...

  • Pièces5
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Ariege

Passer une annonce gratuite sur secteur Ariege

Propriétaires sur le département Ariege, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ariege, classées par ville :