recherche immobilières sur mobile

14 annonces de vente de maison 3 pièces en Ariege

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Ariege (09).

Repimmo vous propose 14 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 09 et des alentours

page 1/2

Maison 3 pièces 65 m² VALLEE DU VICDESSOS 59 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Lercoul VALLEE DU VICDESSOS 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 VALLEE DU VICDESSOS ( 09220 - Ariege )

Annonce n°19051646 : Fiche Id-REP160418 : Lercoul, secteur Vallee du vicdessos, Maison d'environ 65 m2 comprenant 3 piece(s) dont 1 chambre(s) - Vue : Montagne, village - Construction Pierres - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - prévoir qq. travaux - DP...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 83 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Pamiers  3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Pamiers ( 09100 - Ariege )

Annonce n°19040895 : EN EXCLUSIVITÉ - A VENDRE - 09100 PAMIERS - MAISON MITOYENNE D'UN CÔTÉ D'UNE SUPERFICIE DE 65M² AVEC JARDIN ET GARAGE ! Venez découvrir cette charmante maison mitoyenne d'un côté d'environ 65m² idéalement située dans une résidenc...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 120 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Maison Pamiers  3 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Pamiers ( 09100 - Ariege )

Annonce n°19040887 : A VENDRE - PAMIERS 09100 - MAISON DE VILLE MITOYENNE D'UNE SUPERFICIE DE 117M² AVEC JARDIN ! À venir voir sans tarder, maison mitoyenne de 117m² à rénover entièrement (la toiture a été remanié). La maison est sur 3 niveaux et est connectée au t...

  • Pièces3
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 57 m² PROCHE TARASCON A. 85 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Tarascon-sur-ariege PROCHE TARASCON A. 3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 PROCHE TARASCON A. ( 09400 - Ariege )

Annonce n°19019061 : Fiche Id-REP179867 : Tarascon sur ariege, secteur Proche tarascon/a., Maison d'environ 57 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 300 m2 - Vue : Montagne - Construction 1900 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 156 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Pamiers  3 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Pamiers ( 09100 - Ariege )

Annonce n°18758401 : À seulement huit minutes de Pamiers, cette maison récente s'inscrit dans un environnement paisible et verdoyant, offrant un cadre de vie lumineux, confortable et harmonieux, avec une vue imprenable sur les Pyrénées. Dès l'entrée, un grand ...

  • Pièces3
  • Surface156 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Castillon-en-couserans  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Castillon-en-couserans ( 09800 - Ariege )

Annonce n°18684998 : Maison rénovée avec charme, 66 m2 habitables et jardin, au coeur d'un hameau paisible Nichée dans un petit hameau calme, cette ancienne grange pleine d'histoire, entièrement rénovée avec goût dans un style authentique (poutres apparentes, ...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Boussenac  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Boussenac ( 09320 - Ariege )

Annonce n°18664003 : Belle maison de montagne 75m2 avec grange/atelier 70m2, cabanon et joli terrain d'env. 3000m2 autour du bien. La maison en pierres est bien située en bordure d'un hameau à 850m, exposée plein sud avec une terrasse et vue imprenable. RDC :...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 156 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 12/08/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Pamiers  3 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Pamiers ( 09100 - Ariege )

Annonce n°18553724 : À seulement huit minutes de Pamiers, cette maison récente s'inscrit dans un environnement paisible et verdoyant, offrant un cadre de vie lumineux, confortable et harmonieux, avec une vue imprenable sur les Pyrénées. Dès l'entrée, un grand ...

  • Pièces3
  • Surface156 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 84 m² 97 200 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Massat  3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Massat ( 09320 - Ariege )

Annonce n°18480191 : Maison 84m2 à rénover dans un hameau sur la commune de MASSAT, exposer ouest à 660m d'altitude sur un ensemble de 1451m2 de terrain. La maison est en contrebas de la route. L'accès se fait par un portail et donne accès à 2 places de parkin...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 40 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 01/06/2025.soit 1880 €/m²
Vente Maison Couflens  3 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Couflens ( 09140 - Ariege )

Annonce n°18387565 : Un petit coin de paradis, parfait pour une résidence secondaire, un pied-à-terre à la montagne. Située au calme, juste au-dessus d'un village de montagne, cette charmante maisonnette d'env. 40m2 avec un pigeonnier et un terrain de 1558m2 o...

  • Pièces3
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 >

Recherches associées à achat maison Ariege

Passer une annonce gratuite sur secteur Ariege

Propriétaires sur le département Ariege, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ariege, classées par ville :