recherche immobilières sur mobile

123 annonces de vente immobilières en Aveyron

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aveyron (12).

Repimmo vous propose 123 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 12 et des alentours

page 7/13

Immeuble 270 m² 66 500 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Vente Immeuble Villefranche-de-rouergue  270 m2
5
Vente immeuble 270 m2 sur Villefranche-de-rouergue ( 12200 - Aveyron )

Annonce n°18945063 : Cet immeuble comprend un local commercial avec une vaste arrière-boutique en duplex ainsi que des appartements disposés autour d'une belle cage d'escalier lumineuse. Au rez-de-chaussée se trouve le magasin avec une réserve et des toilettes ...

  • Surface270 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 218 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Rignac  8 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Rignac ( 12390 - Aveyron )

Annonce n°18945062 : Ce moulin du 18° siècle bénéficie d'un bel emplacement. Situé au bout d'un chemin carrossable d'un kilomètre, dans un écrin de verdure, il dispose d'un bel espace autour de la retenue d'eau et de plus de 7 hectares de terrain...

  • Pièces8
  • Surface218 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 10 pièces 259 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Lunac  10 pieces 259 m2
5
Vente maison 259 m2 sur Lunac ( 12270 - Aveyron )

Annonce n°18945061 : Cette propriété se trouve dans un petit hameau, au calme à 20 minutes de Villefranche de Rouergue. Elle est composée d'une maison principale, d'un gîte indépendant, d'une grange et de diverses dépendances(sécadou, four à pain, cave, ab...

  • Pièces10
  • Surface259 m2
  • Chambres6
  • Détails

Prestige 12 pièces 327 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Vente Prestige Lunac  12 pieces 327 m2
5
Vente prestige 327 m2 sur Lunac ( 12270 - Aveyron )

Annonce n°18945060 : Cette propriété a fait l'objet d'une rénovation récente de qualité avec un niveau de finition rare tout en gardant son cachet ancien (bois, pierre, terre cuite...). La maison bâtie en pierre est exposée au sud et dispose d'une piscine ...

  • Surface327 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 5 pièces 130 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Villefranche-de-rouergue  5 pieces 130 m2
5
Vente appartement 130 m2 sur Villefranche-de-rouergue ( 12200 - Aveyron )

Annonce n°18945058 : Vous serez séduit par le charme incomparable de cet appartement d'exception, niché au c?ur d'un magnifique hôtel particulier. Bénéficiant d'une situation privilégiée, ce bien rare offre un cadre de vie raffiné et paisible, à l'abr...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 12 pièces 442 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Vente Prestige Bor-et-bar  12 pieces 442 m2
5
Vente prestige 442 m2 sur Bor-et-bar ( 12270 - Aveyron )

Annonce n°18945055 : Cette propriété est exceptionnelle à plus d'un titre. Située dans un cadre d'exception, très spacieuse, au calme, sans vis à vis et avec vue dégagée sur la campagne alentour, elle dispose d'une excellente exposition Sud-Ouest. Elle est...

  • Surface442 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 183 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Villefranche-de-rouergue  7 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Villefranche-de-rouergue ( 12200 - Aveyron )

Annonce n°18945054 : Cette grande maison bénéficie d'une situation idéale. Située en centre ville (tout est accessible à pied), elle dispose d'un jardin et d'une piscine tout en profitant d'un calme surprenant. L'entrée se fait par une rue proche...

  • Pièces7
  • Surface183 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 40 pièces 1300 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Maison Severac-le-chateau  40 pieces 1300 m2
5
Vente maison 1300 m2 sur Severac-le-chateau ( 12150 - Aveyron )

Annonce n°18929359 : Affaire à saisir. Idéalement situé à 4 minutes de l'autoroute A75 (axe Clermont, Montpellier), à 30 minutes de Millau, 1h15 de la mer et 20 minutes des Gorges du Tarn, cet ensemble immobilier de 1 300 m² est exploité en Hôtel Restaurant, avec ba...

  • Pièces40
  • Surface1300 m2
  • Chambres32
  • Détails

Immeuble 12 pièces 244 m² 482 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Immeuble Cavalerie  12 pieces 244 m2
5
Vente immeuble 244 m2 sur Cavalerie ( 12230 - Aveyron )

Annonce n°18929351 : Bien rare sur le marché Parcelle de 1 162 m² Rentabilité et confort réunis Au coeur de La Cavalerie, découvrez un ensemble immobilier unique de 243 m², alliant un logement indépendant de standing et un outil professionnel entièrement équipé, dans un ...

  • Surface244 m2
  • Détails

Terrain 463 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Terrain Cavalerie  463 m2