recherche immobilières sur mobile

116 annonces de vente immobilières en Belfort

Votre recherche : annonces ventes immobilières Belfort (90).

Repimmo vous propose 116 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 90 et des alentours

page 5/12

Appartement 5 pièces 105 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Cravanche  5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Cravanche ( 90300 - Belfort )

Annonce n°19046171 : CRAVANCHE, APPARTEMENT T4/T5 A RENOVER de 105 m². idéalement situé au centre du village, découvrez cet appartement offrant de beaux volumes et un fort potentiel. Il se compose d'une entrée, cuisine non équipée. séjour double très lumineux, trois...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 10 pièces 600 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Prestige Beaucourt  10 pieces 600 m2
5
Vente prestige 600 m2 sur Beaucourt ( 90500 - Belfort )

Annonce n°19041565 : Territoire de Belfort - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Dans un cadre paisible en fonds d'impasse, découvrez ce domaine au fort potentiel sur une parcelle de 20 ares sur les hauteurs de Beaucourt. Murs restaurant 80 couverts + Fonds de commer...

  • Surface600 m2
  • Détails

Commerce 320 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Commerce Beaucourt
5
Vente commerce sur Beaucourt ( 90500 - Belfort )

Annonce n°19041564 : Territoire de Belfort - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Dans un cadre paisible en fond d'impasse, découvrez ce domaine au fort potentiel sur une parcelle de 20 ares sur les hauteurs de Beaucourt. Murs restaurant 80 couverts + Fonds de commerc...

  • Détails

Appartement 4 pièces 56 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Belfort  4 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19035361 : Cabinet dentaire à transformer en appartement, 56m2, lumineux, au calme. Libre en juillet , cause retraite. Quelques photos de possibilité de projet à réaliser sont jointes. D'autres photos seront en ligne quand les pièces seront débarassées d...

  • Pièces4
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Auxelles-haut  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Auxelles-haut ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19033898 : Charmante maison de caractère des années 1800, pleine de charme et située dans un village de montagne au cadre paisible et naturel. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée accueillante desservant une cuisine ouverte sur la pièce de vie, idéa...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 6 pièces 107 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Belfort  6 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19033871 : Situé au sein d'une belle copropriété entièrement rénovée dans les années 90, ce duplex atypique offre de confortables volumes et un agencement idéal pour une famille . Dés l'entrée vous serez séduit par sa vaste pièce de vie de 55 m² (sa...

  • Pièces6
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 5326 m² 126 400 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Terrain Rougegoutte  5326 m2
1
Vente terrain 5326 m2 sur Rougegoutte ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19025650 : 90200 ROUGEGOUTTE, beau terrain plat de 53 ares 26, situé dans un environnement calme, verdoyant et recherché. La parcelle offre environ 27 ares constructibles, permettant la réalisation d'un projet résidentiel de qualité : maison familiale, ...

  • Surface5326 m2
  • Détails

Terrain 3735 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Terrain Rougegoutte  3735 m2
3
Vente terrain 3735 m2 sur Rougegoutte ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19025562 : Terrain constructible avec partie non constructible Belle opportunité Situé dans un charmant village, ce terrain partiellement borné offre une belle opportunité de construction grâce à son Certificat d'Urbanisme opérationnel. Les raccordements a...

  • Surface3735 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 87 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Vezelois  3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Vezelois ( 90400 - Belfort )

Annonce n°19014330 : Splendide Duplex aux prestations haut de gamme. Maison ou appartement ? Ville ou campagne ? Pourquoi choisir, cet appartement avec jardin est idéalement situé à l'entrée de Vézelois. Il ne vous faudra que 10 minutes pour rendre visite au Lion d...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 1206 m² 78 990 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Terrain Valdoie  1206 m2
2
Vente terrain 1206 m2 sur Valdoie ( 90300 - Belfort )

Annonce n°19012313 : Un des derniers terrain constructible idéalement situé à Valdoie 90300 : Beau terrain plat, proche des commerces et des écoles. Superficie total de 1206m², avec environ 650m² de constructible. Il se situe dans une petite rue, hors lotissement et l...

  • Surface1206 m2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat Belfort

Passer une annonce gratuite sur secteur Belfort

Propriétaires sur le département Belfort, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 116 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Belfort, classées par ville :