recherche immobilières sur mobile

116 annonces de vente immobilières en Belfort

Votre recherche : annonces ventes immobilières Belfort (90).

Repimmo vous propose 116 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 90 et des alentours

page 6/12

Terrain 703 m² 63 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Terrain Chaux  703 m2
1
Vente terrain 703 m2 sur Chaux ( 90330 - Belfort )

Annonce n°19010860 : Damien LUTHY votre conseiller Propriétés-Privées vous propose plusieurs terrains constructibles à 10 minutes de Belfort ! Secteur agréable du Nord Territoire, à 5 minutes du lac du Malsaucy, venez découvrir ce magnifique terrain plat de 7,03 ares. ...

  • Surface703 m2
  • Détails

Terrain 438 m² 44 420 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Terrain Sermamagny  438 m2
4
Vente terrain 438 m2 sur Sermamagny ( 90300 - Belfort )

Annonce n°19010859 : Damien LUTHY votre conseiller Propriétés-Privées vous propose plusieurs terrains constructibles à 10 minutes de Belfort ! Secteur agréable du Nord Territoire, à 5 minutes du lac du Malsaucy, venez découvrir ce magnifique terrain plat de 4,38 ares. ...

  • Surface438 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Meroux  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Meroux ( 90400 - Belfort )

Annonce n°19007664 : Dans un cadre de vie calme et recherché, découvrez cette maison récente, lumineuse et prête à accueillir ses nouveaux propriétaires. Elle offre une magnifique pièce de vie de plus de 60 m2, composée d'un salon-séjour spacieux et d'une cuis...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 10 pièces 234 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Boron  10 pieces 234 m2
5
Vente maison 234 m2 sur Boron ( 90100 - Belfort )

Annonce n°19003106 : Plongez dans l'élégance et le confort d'une maison ancienne de 1949, entièrement rénovée pour offrir un cadre de vie exceptionnel. Avec ses plus de 200m² de surface habitable répartis sur trois niveaux, cette demeure est un véritable écrin ...

  • Pièces10
  • Surface234 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 143 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Andelnans  8 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Andelnans ( 90400 - Belfort )

Annonce n°18998278 : 90400 ANDELNANS EXCLUSIVITÉ: MAISON FAMILIALE AVEC JARDIN ET TERRASSE Opportunité rare à saisir Située dans le cadre privilégié de 90400 Andelnans, à deux pas de Belfort, cette maison de 143 m² habitables a été pensée pour offrir un cadre de vie fon...

  • Pièces8
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 126 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1020 €/m²
Vente Appartement Sermamagny  5 pieces 126 m2
5
Vente appartement 126 m2 sur Sermamagny ( 90300 - Belfort )

Annonce n°18990774 : EXCLUSIF - Secteur Sermamagny Appartement 5 pièces avec espace vert en copropriété En exclusivité dans un environnement champêtre et paisible, offrant une vue dégagée sur la verdure et la nature, découvrez ce spacieux appartement 5 pièces entièreme...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Vescemont  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Vescemont ( 90200 - Belfort )

Annonce n°18990424 : EXCLUSIVITE ! A découvrir, jolie propriété familiale, bien située dans la commune de Vescemont 90200 Cette maison de 1981, d'une superficie de 160m² habitables sur 2 niveaux, plus un sous-sol complet, édifiée sur une parcelle de terrain de 10ar...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Urcerey  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Urcerey ( 90800 - Belfort )

Annonce n°18987512 : Votre conseiller Damien LUTHY vous propose cette charmante maison mitoyenne rénovée avec beaucoup de goût ! Venez découvrir cette maison bien agencée et bâtie sur 3,5 ares de terrain comprenant un agréable jardin et un espace pour le stationnement, ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Belfort  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18986020 : A VENDRE - T3 avec fort potentiel au dernier étage - Rue Barcot à Belfort NEOLIA vous propose, rue Barcot à Belfort, un appartement T3 de 54 m² situé au dernier étage d'une résidence calme et résidentielle avec parking. Ce bien à rénover repr...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 103 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Belfort  5 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18983003 : 90000 Belfort Centre-ville Appartement type Loft 5 pièces avec parkings 102 m² d'élégance contemporaine Situé au coeur d'un quartier vivant et recherché, ce bien développe 102 m² aux lignes actuelles et à l'atmosphère chaleureuse. Les...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat Belfort

Passer une annonce gratuite sur secteur Belfort

Propriétaires sur le département Belfort, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 116 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Belfort, classées par ville :