recherche immobilières sur mobile

185 annonces de vente d'appartement 2 pièces en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 2 pièces Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 185 annonces immobilières de vente appartement 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

page 14/19

Appartement 2 pièces 35 m² AIX-EN-PROVENCE 189 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18924952 : L'Office Immobilier d'Aix-en-Provence vous présente à la vente cet appartement T2 de 35 m² à rafraîchir. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de M...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Appartement Sausset-les-pins  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Sausset-les-pins ( 13960 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18909766 : T2 avec mezzanine, Vue mer, A 200 m de la plage, du port et de la gare A seulement 200 mètres de la plage, du port, de la gare et des commerces, ce charmant T2/3 avec mezzanine offre un cadre de vie privilégié, aussi agréable à l'année qu'...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 80 341 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Rousset  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Rousset ( 13790 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18908098 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Rousset, au sein d'une résidence affaire, appartement - 2 pièces, meublé, d'une surface de...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Marseille-2eme-arrondissement  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Marseille-2eme-arrondissement ( 13002 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18905283 : EXCLUSIVITE Marseille 13002 T2 meublé au style affirmé, entre la Joliette et le Mucem Situé à deux pas de la Joliette, de la rue de la République et du Mucem, dans une petite copropriété, ce T2 refait à neuf, totalement meublé, décoré et équipé avec...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4590 €/m²
Vente Appartement Roquefort-la-bedoule  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Roquefort-la-bedoule ( 13830 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18894174 : Enis Rivière vous propose en mandat exclusif ce charmant appartement idéal pour un primo-accédant ou un investisseur en recherche d'un bien clé en main. Le bien 39 m² (loi Carrez) Pièce de vie lumineuse avec accès balcon Cuisine indépendante fo...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Bouc-bel-air  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Bouc-bel-air ( 13320 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18870627 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Appartement T2 d'environ 42 m² situé dans une résidence Séniors de standing sur la commune de Bouc Bel Air, entre Aix en Provence et Marseille. Le logement dispose d'un séjour, une cuisine, une cha...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 184 440 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18851823 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² AIX-EN-PROVENCE 440 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18850094 : L'Office Immobilier de Aix-en-Provence vous présente à la vente cet appartement de type duplex situé dans le quartier historique d'Aix-en-Provence. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Fuveau  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Fuveau ( 13710 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18849784 : fuveau 13710 appartement type t2 de 48.05m avec garage et cave de 53.85m2 equipe d'une porte motorisee, ideale pour artisans, professionnels, bricoleurs ou stockage de materiel. possibilite de stationner a l'exterieur. environnement calme e...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  2 pieces 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18841662 : Spécial Investisseur ! Depuis plus de 20 ans, SENIORIALES, propose des solutions de logements pensés et adaptés aux besoins des seniors. Achetez ce logement occupé par un retraité, et percevez un loyer de : 865,43E CC/Mois Dans une résidence sécuris...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 185 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :