recherche immobilières sur mobile

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

page 15/81

Appartement 25 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Marseille-3eme-arrondissement  25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Marseille-3eme-arrondissement ( 13003 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19115276 : STUDIO PARFAIT ETAT AVEC TERRASSE 11 M2 à 5minutes de St Charles - 13003 Marseille Venez découvrir cette nouveauté rue joseph biaggi à Marseille, à proximité immédiate de la gare St Charles et du métro !  Au 3eme étage sur 4 avec ascenseur, il bénéf...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Gardanne  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19115248 : À la recherche de calme tout en restant proche de l'animation du centre-ville ? Découvrez ce charmant appartement T4 à vendre, idéalement situé. Au premier étage d'une résidence sécurisée, cet appartement de 84 m², niché dans un immeuble de...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4750 €/m²
Vente Appartement Marseille-11eme-arrondissement  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19114876 : A 5 minutes de la Valentine Dans très jolie résidence fermée et sécurisée en retrait de la route, appartement de type 3 en 3ème et dernier étage de 61m² habitable avec 15m² de terrasse à ciel ouvert et exposé plein sud ! Prix de vente 290 000E parkin...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² AIX-EN-PROVENCE 375 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19114279 : L'Office Immobilier d'Aix-en-Provence vous présente cet appartement 3 pièces à rénover, situé place des Prêcheurs. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Aix-en-provence  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Aix-en-provence ( 13090 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19114230 : AIX-EN-PROVENCE - LA BAUVALLE - IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO ACCÉDANT - T2 - 44M2 - SEJOUR - CHAMBRE - CAVE Situé à Aix-en-Provence, dans le Quartier de la Beauvalle (Aix-Sud), au sein d'une résidence sécurisée, découvrez cet appartement à rénov...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  3 pieces 53 m2
4
Vente appartement 53 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19114126 : À Marseille 13009, dans le quartier recherché de Sainte-Marguerite, découvrez cet appartement T3 traversant de 53,91 m² situé au 3e étage d'une résidence bien entretenue. Déjà loué jusqu'en 2029 avec des locataires sérieux, il offre une ren...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 62 m² 93 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19114125 : EXCLUSIVITE IMREP - Au sein de la résidence "La Sauvagère" au 253 boulevard Romain Rolland. Secteur St-Tronc limite Sainte-Marguerite avec bus et métro Dromel à proximité, commerces à deux pas. Bel appartement type 4 situé dans un petit imm...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  3 pieces 62 m2
5

Annonce n°19114116 : **** DISPONIBLE **** Découvrez ce magnifique appartement traversant Est Ouest baigné de lumière situé en étage d'une résidence récente sécurisée et parfaitement entretenue. Le bien offre un cadre de vie calme avec une très belle vue dégagée san...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Gardanne  4 pieces 84 m2
5

Annonce n°19113402 : À la recherche de calme tout en restant proche de l'animation du centre-ville ? Découvrez ce charmant appartement T4 à vendre, idéalement situé. Au premier étage d'une résidence sécurisée, cet appartement de 84 m², niché dans un immeuble de...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 357 885 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19112709 : En frais de notaire réduits Au c?ur d'une résidence paisible et sécurisée, livrée en 2023, cet appartement T3 de 67 m² séduit par son cadre naturel et calme, idéal pour ceux qui recherchent la tranquillité tout en restant dans Marseille. Idéale...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :