recherche immobilières sur mobile

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

page 22/81

Appartement 4 pièces 64 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  4 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19101744 : Situé au coeur St Giniez dans le quartier très recherché de 8ème arrondissement de Marseille, ce T4 de 64 m² au 5ème et dernier étage sans ascenseur offre un cadre de vie calme et lumineux, idéal pour une famille ou un couple souhaitant de l'esp...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4990 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19101741 : **** DISPONIBLE - EXCLUSIVITÉ **** Situé en étage élevé d'une résidence sécurisée construite en 2009 ce bel appartement T2 de 50 m² offre un cadre de vie particulièrement agréable à proximité de toutes les commodités, une localisation idéale a...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 101 m² 298 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Aubagne  5 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Aubagne ( 13400 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19100872 : Dans résidence "la FARANDOLE" des années 80 de style provençal au sein d'un environnement campagne, venez découvrir ce spacieux T5 exposé est/ ouest en duplex de 101.04m² carrez en rez de jardin de 80m². Il est composé en RDC d'...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Détails

Appartement 19 m² 72 838 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19100849 : RENTABILITÉ : 5.80% PRIX : 72 838E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 225E TYPE DE RÉSIDENCE : ETUDIANTE INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Appartement 19 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Appartement Trets  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Trets ( 13530 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19100460 : STUDIO RÉNOVÉ - 20 m² ENV. - EXPOSITION SUD - IMMEUBLE RÉCENTEMENT RÉNOVÉ - PROCHE COMMODITÉS Votre agence La Provençale vous propose ce charmant studio d'environ 20 m², idéalement situé en périphérie du centre historique de Trets, dans un imme...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 97 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19100267 : Appartement T4/5 de 97 m² lumineux avec extérieur, Idéal famille ou colocation EXCLUSIVITE *Marseille 13010* Situé dans une copropriété bien entretenue et au calme, cet appartement traversant de type T4/5 offre un cadre de vie agréable, pratique et l...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 118 m² 535 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  4 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19100058 : Marseille 13008 * EN EXCLUSIVITE* A deux pas de la mer, à la Vieille Chapelle, découvrez cet appartement, en retrait et au calme, offrant une vue mer et un cadre verdoyant. Dans une petite copropriété avec jardin, bien entretenue, le bien séduit par ...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² AIX-EN-PROVENCE 267 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19099829 : L'Office Immobilier d'Aix-en-Provence vous présente en exclusivité cet appartement traversant de 2 pièces entièrement rénové avec cave au coeur de centre-historique. Situation et contexte Idéalement implanté dans le centre-ville d'Ai...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19099674 : Appartement T4 Marseille 10ème - Dernier étage avec terrasse, vue arborée et parking privé Dans une résidence recherchée du 10ème arrondissement de Marseille, entourée d'un parc arboré et au calme, certains appartements offrent immédiatement ce...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 27 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Marseille-4eme-arrondissement  2 pieces 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Marseille-4eme-arrondissement ( 13004 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19099672 : **** DISPONIBLE **** Vends T2 secteur Chartreux 13004 Marseille. À deux pas du métro Chartreux, ce bien vous propose un potentiel locatif  très intéressant pour tout type de baux ( saisonnier, meublé ou bail classique). Situé dans le secteur à fort...

  • Pièces2
  • Surface27 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 20 21 22 23 24 >

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :