recherche immobilières sur mobile

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

page 38/81

Appartement 2 pièces 36 m² AIX-EN-PROVENCE 231 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19049438 : L'Office Immobilier d'Aix-en-Provence vous présente à la vente cet appartement de type 2 lumineux et traversant à 3 minutes à pied du Cours Mirabeau. Situation et contexte : Situé en plein c?ur d'Aix-en-Provence, cet appartement béné...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Marseille-14eme-arrondissement  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Marseille-14eme-arrondissement ( 13014 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19049429 : L'Office Immobilier de Marseille vous présente à la vente en exclusivité un T3 de 63,05 m² en rez-de-jardin avec terrasse, jardin et place de parking privative en sous-sol. Situation et contexte : Au calme et sans vis-à-vis, au c?ur des Hauts ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 175 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  4 pieces 175 m2
5
Vente appartement 175 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19049405 : **** DISPONIBLE **** Niché au c?ur du prestigieux Carré d'Or, là où le confort de vie , la discrétion et la tranquillité se mêlent, se dévoile cet appartement de 175 m², véritable coup de coeur baigné de luminosité et de calme. À proximité imm...

  • Pièces4
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 17 m² 75 027 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Marseille-5eme-arrondissement  17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19046859 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 17.90m², situé au 3ème étage de la résidence étudiante CARRE SAINT PIERRE - gérée par Les Belles Année...

  • Pièce1
  • Surface17 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19046847 : À Marseille, il existe encore des résidences où l'on a l'impression d'être un peu à l'écart de la ville... tout en restant proche de tout. Au c?ur du quartier de Saint-Tronc, dans la résidence recherchée et sécurisée Les Jardins d...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19046846 : 13009 LE VALLON DE TOULOUSE je vous propose un appartement de 3 pièces en bon état dans une petite résidence récente bien entretenue au 1er étage avec une belle terrasse de 10 m2 au calme Cet appartement est composé d'un coin jour avec un beau s...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 18 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Marseille-5eme-arrondissement  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19046843 : 13005 Spécial investisseurs! Avec locataire en place (520E de loyer charges comprises) Studio lumineux de 18m2 situé au 4ème étage d'un immeuble récent, composé d'une pièce principale avec cuisine équipée, donnant sur un balcon avec double ...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Marseille-4eme-arrondissement  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Marseille-4eme-arrondissement ( 13004 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19046841 : À Marseille 13004, dans le quartier recherché de Saint-Just, à proximité immédiate de l'hôpital Beauregard, découvrez cet appartement traversant de 54 m² situé au 9ème étage sur 10 d'une résidence fermée et bien entretenue. Dès l'entr...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 91 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  5 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19046840 : 13010 st tronc Résidence les hauts de castel roc une copropriété fermée et sécurisée. Je vous propose un bel appartement calme de 5 pièces en bon état parqueté et carrelé donnant sur une terrasse de 13 m2 avec vue sur la campagne pour faire de belles...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Marseille-2eme-arrondissement  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Marseille-2eme-arrondissement ( 13002 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19046836 : Appartement 2 pièces de 35 m² situé au c?ur du Panier (13002 Marseille), dans un immeuble typique au 1er étage. Il se compose d'un séjour lumineux avec cuisine ouverte équipée, d'une chambre, d'une salle d'eau et d'un WC sépa...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 36 37 38 39 40 >

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :