recherche immobilières sur mobile

809 annonces de vente d'appartement en Bouches du Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Bouches du Rhone (13).

Repimmo vous propose 809 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 13 et des alentours

page 41/81

Appartement 3 pièces 67 m² AIX-EN-PROVENCE 545 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Appartement Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Beaurecueil AIX-EN-PROVENCE ( 13100 - Bouches du Rhone )

Annonce de particulier n°19041574 : REF 102887 - écouvrez ce bel appartement T3 situé en attique au dernier étage, dans un environnement calme et agréable d'Aix-en-Provence et proche du centre ville. L'entrée s'ouvre sur un hall fonctionnel équipé d'un placard, idéa...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 106 m² 490 167 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4620 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  5 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19041177 : MARSEILLE 13010 - ST TRONC - Appartement en DUPLEX T5 107m² Découvrez ce spacieux appartement dans une résidence s'intégrant parfaitement à la végétation, situé dans un cadre agréable au sein d'un espace boisé. La résidence comprend aussi ...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Istres  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19038387 : À Istres, au calme en impasse et à proximité immédiate du centre-ville, découvrez cet appartement de 76 m² (Loi Carrez), offrant un cadre de vie rare entre appartement et esprit maison. Situé dans une copropriété de seulement 2 lots, sans syndic prof...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 56 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2800 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 56 m2 sur Barbentane ( 13570 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19036621 : Votre agence 123webimmo vous présente : Beaucoup de cachet et belle hauteur sous plafond pour cet appartement situé au 1er étage d'une petite copropriété dans le centre du village dans un immeuble de caractère. Entrée, pièce de vie avec salon, s...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 426 396 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Marseille-2eme-arrondissement  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Marseille-2eme-arrondissement ( 13002 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19036257 : MARSEILLE 13002 - EUROMED 2 - Appartement T4 en Duplex 87m² + terrasse 22m² + toit terrasse 60m² + parking Situé dans un quartier en pleine mutation, devenant à la fois quartier résidentiel et quartier d'affaires, découvrez ce spacieux apparte...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 106 m² 490 167 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4620 €/m²
5

Annonce n°19036083 : MARSEILLE 13010 - ST TRONC - Appartement en DUPLEX T5 107m² Découvrez ce spacieux appartement dans une résidence s'intégrant parfaitement à la végétation, situé dans un cadre agréable au sein d'un espace boisé. La résidence comprend aussi ...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 6 pièces 160 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  6 pieces 160 m2
2
Vente appartement 160 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19035818 : **** DISPONIBLE **** Vente bien exceptionnel de 161 m2 aujourd'hui en bureaux et divisible . Localisé dans un bel immeuble de standing, ce bien qui vous offre de multiples possibilités de division est lumineux et se situe au calme à quelques ...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19035817 : **** DISPONIBLE **** Bel Appartement T4 Spacieux de 80m² à Vendre au C?ur du 7ème arrondissement de Marseille, Idéalement Positionné à 329 000 E FAI Découvrez ce vaste appartement de 80 m² au sein du prestigieux 7ème arrondissement de Marseille, un...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19035816 : **** OFFRE EN COURS **** **APPARTEMENT 4 PIÈCES LUMINEUX AU CALME - VENTE CABOT 13009 MARSEILLE** Optez pour le confort d'un environnement préservé avec cet appartement calme et lumineux en vente dans le secteur prisé du Quartier Cabot Bénéfic...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 67 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19035815 : **** DISPONIBLE **** Vente magnifique appartement Type 4 dernier étage avec balcon et vue mer sans vis à vis idéalement situé dans une résidence sécurisée et bien entretenue au sein d'un environnement calme à deux pas des calanques et collines ...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 39 40 41 42 43 >

Recherches associées à achat appartement Bouches du Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Bouches du rhone

Propriétaires sur le département Bouches du rhone, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 809 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Bouches du rhone, classées par ville :