recherche immobilières sur mobile

350 annonces de vente immobilières en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières Correze (19).

Repimmo vous propose 350 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

page 1/35

Maison 5 pièces 126 m² 123 800 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Rosiers-d'egletons  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Rosiers-d'egletons ( 19300 - Correze )

Annonce n°19146035 : Maison en pierre située à 2 minutes des commodités et d'Egletons. Elle se compose, de plain-pied, d'une entrée sur couloir desservant une belle pièce de vie avec cuisine ouverte, une chambre, une salle d'eau ainsi qu'un WC indépe...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 101 m² 114 450 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Treignac  3 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°19143691 : CORREZE Maison de caractère Charme et authenticité assurés. Maison en pierres de 1650 rénovée avec soin, située sur une petite rue d'un village historique. Entrée, une pièce à aménager de 37m2, étage comprenant une belle pièce de vie de 47m² a...

  • Pièces3
  • Surface101 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 33 m² 49 900 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Treignac  2 pieces 33 m2
5
Vente maison 33 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°19143008 : Exclusivité Propriétés-Privées Josepha Favard Immobilier, vous propose à Treignac petite cité médiévale, cette maison au prix de 49 900 euros HAI (dont 5900 euros d'honoraires. Charge acquéreur, soit 44 000 euros hors honoraires) Située au...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Chamberet  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Chamberet ( 19370 - Correze )

Annonce n°19143007 : Josepha Favard vous propose cette maison de village, idéalement située sur la commune de CHAMBERET (19370), dans un endroit très calme, au prix de 66 000 euros HAI (honoraires de 6 000 euros TTC à la charge de l'acquéreur inclus). Cette maison...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 79 m² 141 700 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Chamberet  3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Chamberet ( 19370 - Correze )

Annonce n°19136066 : CHAMBERET Maison de village ! Exclusivité Agence ! Emplacement coup de coeur ! Belle et confortable maison de village de 78 m² habitables de plain-pied, édifiée sur un magnifique terrain de 3698 m² entièerement constructible et piscinable avec vue do...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 191 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Perpezac-le-noir  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Perpezac-le-noir ( 19410 - Correze )

Annonce n°19135965 : Je vous propose de construire une maison de plain-pied aux dernières normes et à votre image ! Le terrain plat, bien exposé et viabilisé, se situe dans un quartier calme à 5 min du centre bourg de Perpezac-le-Noir, plus exactement sur la commune d...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 211 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Saint-pantaleon-de-larche  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-pantaleon-de-larche ( 19600 - Correze )

Annonce n°19135964 : Je vous présente cette charmante maison de plain-pied à faire construire sur la commune de Saint-Pantaléon-de-Larche . Le terrain plat,idéalement exposé, est situé dans un quartier résidentiel calme sur les hauteurs de la commune à 5 minutes du cent...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 8 pièces 131 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Immeuble Bort-les-orgues  8 pieces 131 m2
5
Vente immeuble 131 m2 sur Bort-les-orgues ( 19110 - Correze )

Annonce n°19135566 : En EXCLUSIVITÉ, à Bort-Les-Orgues (19), retrouvez cet immeuble de 3 étages avec vue sur les Orgues. Idéal investisseurs. Proche de toutes les commodités, centre-ville accessible à pied, places de parking à proximité, Garantie revente inclue * (*info...

  • Surface131 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-peyroux  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-hilaire-peyroux ( 19560 - Correze )

Annonce n°19134957 : Nichée au c?ur d'un beau terrain arboré, dans un petit hameau paisible, maison de charme en pierre, couverte en ardoises d'Espagne avec grange indépendante, source et puits, sur un terrain arboré de 5060 m². D'une surface habitable d...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 33 600 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Prestige Treignac
5
Vente prestige sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°19132494 : Treignac ! Ancien fournil en campagne Rarissime ! Four à pain en pierre avec compteur d'eau en place sur terrain de 470 m² avec vue sur la forêt classée zone naturelle. Le terrain, situé en zone agricole, accueille un espace parking et dessert l...

  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Correze

Passer une annonce gratuite sur secteur Correze

Propriétaires sur le département Correze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 350 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Correze, classées par ville :