recherche immobilières sur mobile

347 annonces de vente immobilières en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières Correze (19).

Repimmo vous propose 347 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

page 10/35

Maison 4 pièces 80 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Allassac  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Allassac ( 19240 - Correze )

Annonce n°19015282 : Maison à construire à ALLASSAC. Maisons Alienor vous propose de faire construire cette magnifique maison de plain pied idéal pour le confort de toute la famille. Saisissez l'occasion de devenir propriétaire d'une maison moderne, économe e...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 146 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Brive-la-gaillarde  5 pieces 146 m2
5
Vente appartement 146 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19014727 : -> Au coeur historique de Brive La Gaillarde, -> au pied de toutes les commodités, -> dans un environnement calme et privilégié, -> Apt T5 de 110m² avec Terrasse 50 m² et Balcon + Apt T2 de 40m² indépendant. lumineux, rénové avec le charme de l'...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Chambres5
  • Détails

Immeuble 8 pièces 236 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Immeuble Brive-la-gaillarde  8 pieces 236 m2
5
Vente immeuble 236 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19014653 : -> RARE : en Hyper centre de BRIVE LA GAILLARDE (19) . -> IMMEUBLE DE RAPPORT en très bon état, comprenant : au REZ DE CHAUSSEE : -> murs commerciaux d'un LOCAL PRO d'environ 90m² avec vitrines + remise de 15m² et cave de 20m² (revenus loc...

  • Surface236 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Malemort-sur-correze  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Malemort-sur-correze ( 19360 - Correze )

Annonce n°19012534 : Maisons Alienor vous propose de faire construire cette magnifique maison idéale pour le confort de toute la famille. Saisissez l'occasion de devenir propriétaire d'une maison moderne, économe en énergie au design contemporain. Sur un terra...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Saint-viance  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-viance ( 19240 - Correze )

Annonce n°19012533 : Maisons Alienor vous propose de faire construire cette magnifique maison idéale pour le confort de toute la famille. Saisissez l'occasion de devenir propriétaire d'une maison moderne, économe en énergie au design contemporain. Sur un terra...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19012532 : Maisons Alienor vous propose de faire construire cette magnifique maison idéale pour le confort de toute la famille. Saisissez l'occasion de devenir propriétaire d'une maison moderne, économe en énergie au design contemporain. Sur un terra...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 194 700 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Chapelle-aux-brocs  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chapelle-aux-brocs ( 19360 - Correze )

Annonce n°19012531 : Maisons Alienor vous propose de faire construire cette magnifique maison idéale pour le confort de toute la famille. Saisissez l'occasion de devenir propriétaire d'une maison moderne, économe en énergie au design contemporain. Sur un terra...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 95 m² 185 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Objat  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Objat ( 19130 - Correze )

Annonce n°19012530 : Maisons Alienor vous propose de faire construire cette magnifique maison idéale pour le confort de toute la famille. Saisissez l'occasion de devenir propriétaire d'une maison moderne, économe en énergie au design contemporain. Sur un terra...

  • Surface95 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 160 m² 522 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Collonges-la-rouge  8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Collonges-la-rouge ( 19500 - Correze )

Annonce n°19010390 : -> EXCLUSIVITÉ à COLLONGES-LA-ROUGE (19). -> MOULIN du XVIIe avec gîte indépendant - Cadre bucolique et rentabilité touristique ! -> En Corrèze dans Collonges-la-Rouge, l'un des plus beaux villages de France, découvrez ce bien RARE, parfait po...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Perols-sur-vezere  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Perols-sur-vezere ( 19170 - Correze )

Annonce n°19010071 : Exclusivité Propriétés Privées Josepha Favard vous propose à Pérols-sur-Vézère cette maison d'environ 86 m² habitables au prix de 119 900 euros TTC honoraires de 7 900 euros charge acquéreur inclus. Située dans un environnement calme et natu...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat Correze

Passer une annonce gratuite sur secteur Correze

Propriétaires sur le département Correze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 347 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Correze, classées par ville :