recherche immobilières sur mobile

348 annonces de vente immobilières en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières Correze (19).

Repimmo vous propose 348 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

page 12/35

Maison 4 pièces 84 m² 107 600 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Egletons  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Egletons ( 19300 - Correze )

Annonce n°18990958 : Maison d'habitation - quartier calme. Accès par une allée bitumée, cette maison se compose  : au rez-de-chaussée, cuisine et arrière-cuisine, pièce de vie lumineuse avec un conduit de cheminée, WC . À l'étage, l'espace nuit se compose ...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 80 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Lonzac  6 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Lonzac ( 19470 - Correze )

Annonce n°18990644 : Maisons de village EXCLUSIVITE AGENCE ! Ensemble sur terrain clos de 776 m² comprenant deux maisons avec garages, situé au c?ur du village, à deux pas des commerces et des écoles. La maison principale, d'une surface habitable de 80 m², est édifi...

  • Pièces6
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 179 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Objat  7 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Objat ( 19130 - Correze )

Annonce n°18990204 : Cette maison exceptionnelle, construite en 1960 dans un style moderniste, offre un mélange parfait d'espace, de confort et d'une situation idéale au c?ur d'Objat. Avec une surface habitable de 179m² (surface utile: 280m²) et un terrain...

  • Pièces7
  • Surface179 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 50 pièces 400 m² 1 495 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Hautefage  50 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Hautefage ( 19400 - Correze )

Annonce n°18990203 : Vous rêvez de développer un projet unique dans un cadre idyllique ? Ce domaine exceptionnel, niché au c?ur de la magnifique vallée de la Dordogne, offre des opportunités infinies. Avec plus de 9 hectares de terrain varié, comprenant un château, des b...

  • Pièces50
  • Surface400 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 15 pièces 512 m² 1 598 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Prestige Lagrauliere  15 pieces 512 m2
5
Vente prestige 512 m2 sur Lagrauliere ( 19700 - Correze )

Annonce n°18990202 : Découvrez Château Bellefond, une demeure historique exceptionnelle située dans le charmant village de Lagraulière, en Corrèze, au c?ur de la région Nouvelle-Aquitaine. Ce château magnifiquement restauré, datant du XIVe siècle, allie le charme authent...

  • Surface512 m2
  • Chambres14
  • Détails

Maison 7 pièces 204 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Montaignac-saint-hippolyte  7 pieces 204 m2
5
Vente maison 204 m2 sur Montaignac-saint-hippolyte ( 19300 - Correze )

Annonce n°18987339 : OPPORTUNITÉ A MONTAIGNAC-SUR-DOUSTRE 19300 ? Maison années 70 ? 200 m²+ ? Cédric COVERGNAT (Propriétés Privées) vous propose cette grande maison familiale des années 70, idéalement située proche du bourg, au calme. Surface habitable : plus de 200 m² ...

  • Pièces7
  • Surface204 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 218 m² 498 500 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  5 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18987031 : Aux portes de Brive-la-Gaillarde, dans le secteur recherché de Saint-Pantaléon-de-Larche, cette demeure bourgeoise en pierre datant de 1945 incarne le charme intemporel des propriétés de caractère. D'une surface habitable de 218 m², la maison sé...

  • Pièces5
  • Surface218 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 42 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 830 €/m²
Vente Appartement Egletons  3 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Egletons ( 19300 - Correze )

Annonce n°18986011 : Forom Immobilier vous propose cet appartement T3 d'une surface de 42,95 m² dans une résidence avec piscine sur la commune d'Égletons. Il dispose d'un séjour, une cuisine équipée, deux chambres, une salle de bains, un WC, une terrasse ...

  • Pièces3
  • Surface42 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 168 562 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Brive-la-gaillarde  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18985832 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Seniors destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous consti...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 125 350 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Chamberet  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chamberet ( 19370 - Correze )

Annonce n°18985565 : Maison en pierres en CORREZE Exclusivité Agence ! Maison en pierre de 120 m² jouissant d'un plain-pied de 83 m² comprenant cuisine, séjour de 30 m², deux chambres de 13.6 m² chacune, sdb, wc. Etage composé de deux chambres, bureau et espace gre...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat Correze

Passer une annonce gratuite sur secteur Correze

Propriétaires sur le département Correze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 348 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Correze, classées par ville :