recherche immobilières sur mobile

348 annonces de vente immobilières en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières Correze (19).

Repimmo vous propose 348 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

page 21/35

Maison 5 pièces 100 m² 189 200 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Allassac  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Allassac ( 19240 - Correze )

Annonce n°18839432 : Maisons Alienor vous propose de faire construire cette magnifique maison idéale pour le confort de toute la famille. Saisissez l'occasion de devenir propriétaire d'une maison moderne, économe en énergie au design contemporain. Sur un terra...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1500 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.
Vente Terrain Saint-pardoux-l'ortigier  1500 m2
1
Vente terrain 1500 m2 sur Saint-pardoux-l'ortigier ( 19270 - Correze )

Annonce n°18839429 : Je vous propose ce magnifique terrain plat de 1500m² parfaitement adapté à votre future maison de plain-pied. Idéalement exposé , il se situe dans un lieu-dit calme à quelques pas du bourg de Saint-Pardoux-L'Ortigier. Le centre de Perpezac-le-...

  • Surface1500 m2
  • Détails

Bureau 70 m² 69 600 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Bureau Lubersac  70 m2
3
Vente bureau 70 m2 sur Lubersac ( 19210 - Correze )

Annonce n°18836485 : EXCLUSIF - BAISSE DE PRIX Projet possible de BUREAU ou de MAISON pour principale ou LOCATIF.... Vous cherchez un emplacement avec une FORTE VISIBILITE pour votre entreprise ? Vous souhaitez une maison A PERSONNALISER selon vos goûts et vos envies ? ...

  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 175 900 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1850 €/m²
Vente Maison Beynat  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Beynat ( 19190 - Correze )

Annonce n°18830375 : Je vous propose cette charmante maison de plain-pied sur la commune de Beynat. Le terrain, idéalement exposé, se situe dans un quartier résidentiel calme à 5 minutes du centre de Beynat et de tous les commerces (Carrefour Contact, pharmacie, boulang...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 130 m² 39 200 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.
Vente Maison Treignac  10 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°18827897 : Exclusivité agence! En Corrèze, au c?ur d'une petite cité de caractère disposant de toutes les commodités, écoles et collège, venez découvrir cette authentique maison limousine à rénover, offrant un beau potentiel aussi bien pour une maison de f...

  • Pièces10
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 1820 €/m²
Vente Maison Noailles  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Noailles ( 19600 - Correze )

Annonce n°18824755 : Maisons Alienor vous propose de faire construire cette magnifique maison idéale pour le confort de toute la famille. Saisissez l'occasion de devenir propriétaire d'une maison moderne, économe en énergie au design contemporain. Sur un terra...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Objat  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Objat ( 19130 - Correze )

Annonce n°18815490 : Maison à construire à proximité d'Objat Maisons Alienor vous propose de faire construire cette magnifique maison de plain pied idéal pour le confort de toute la famille. Saisissez l'occasion de devenir propriétaire d'une maison moder...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Brive-la-gaillarde  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18803731 : Appartement T2 de standing - ascenseur - Brive hyper centre Aurélie Pascarel vous propose ce superbe APPARTEMENT T2 d'environ 45 m², au 1er étage dans une résidence sécurisée, de caractère, entièrement réhabilitée. Travaux en cours. -> Autres ...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 192 700 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Ussac  5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Ussac ( 19270 - Correze )

Annonce n°18799311 : Maisons Alienor vous propose de faire construire cette magnifique maison de plain pied idéal pour le confort de toute la famille. Saisissez l'occasion de devenir propriétaire d'une maison moderne, économe en énergie au design contemporain....

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 146 m² BORT LES ORGUES 99 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 680 €/m²
Vente Maison Bort-les-orgues BORT LES ORGUES 8 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Bort-les-orgues BORT LES ORGUES ( 19110 - Correze )

Annonce n°18796203 : EXCLUSIVITE Sur 841 m2 de terrain bordé par la dordogne , maison à rénover sur 3 niveaux. Rez de chaussée: cuisine, salle à manger. 2 chambres.salle d'eau.WC. 1er étage: cuisine . salle à manger. 2 chambres.WC. 2ième étage : 1 chambre.2 pièces...

  • Pièces8
  • Surface146 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 19 20 21 22 23 >

Recherches associées à achat Correze

Passer une annonce gratuite sur secteur Correze

Propriétaires sur le département Correze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 348 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Correze, classées par ville :