recherche immobilières sur mobile

348 annonces de vente immobilières en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières Correze (19).

Repimmo vous propose 348 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

page 26/35

Maison 11 pièces 375 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 14/08/2025.soit 730 €/m²
Vente Maison Saint-paul  11 pieces 375 m2
5
Vente maison 375 m2 sur Saint-paul ( 19150 - Correze )

Annonce de particulier n°18557284 : Située au c ur du village de Saint-Paul, en Corrèze, cette maison bourgeoise construite en 1909 propose de beaux volumes et un charme authentique. Bâtie en granit avec une toiture en ardoises de Travassac en bon état, elle bénéficie d'une structure s...

  • Pièces11
  • Surface375 m2
  • Chambres8
  • Détails

Terrain 9376 m² 19 800 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.
Vente Terrain Segur-le-chateau  9376 m2
5
Vente terrain 9376 m2 sur Segur-le-chateau ( 19230 - Correze )

Annonce n°18538090 : Au calme, avec accès route, belle parcelle de terrain de env. 9 376 m2, en pente douce avec un petite pêcherie d'environ 400 m2, son ponton. Puits busé avec sorties et robinet. Idéal terrain maraîchage ou jardinage, grâce à l'eau toujours p...

  • Surface9376 m2
  • Détails

Immeuble 950 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 03/08/2025.
Vente Immeuble Egletons  950 m2
5
Vente immeuble 950 m2 sur Egletons ( 19300 - Correze )

Annonce n°18537369 : Immeuble en plein centre ville, dans quartier calme. 4 niveaux : Rez de chaussée, 1er, 2ème et combles aménageables. Surface au sol 240m² environ. Cour intérieure 250m² 3 garages 18m² chacun environ. Sorties piétonnes sur 3 rues différentes. Couvertu...

  • Surface950 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 55 m² 82 500 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Tarnac  4 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Tarnac ( 19170 - Correze )

Annonce n°18527721 : Maison de bourg Charmante maison de pays rénovée de 4 pièces en partie élevée sur cave, avec cour privée de 40 m² et jardin clos de 133 m². Belle pièce de vie de 35 m² donnant sur cour, comprenant une cuisine aménagée ouverte sur séjour avec cantou e...

  • Pièces4
  • Surface55 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 268 m² 427 000 €

Annonce gratuite du 28/07/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Sarran  9 pieces 268 m2
5
Vente maison 268 m2 sur Sarran ( 19800 - Correze )

Annonce n°18524581 : A VENDRE EN CORREZE Cédric COVERGNAT vous propose sur la commune de SARRAN une maison en pierre de haute qualité idéalement situé a proximité du musée de l'ancien président français JACQUES CHIRAC . Comprenant au rez-de-chaussée : Un grand sal...

  • Pièces9
  • Surface268 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 56 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 27/07/2025.soit 2090 €/m²
Vente Maison Courteix  3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Courteix ( 19340 - Correze )

Annonce n°18523213 : Charmante maison en pierre avec dépendances Située à seulement 10 minutes d'Ussel, cette maison en pierre offre un cadre de vie paisible à la campagne. Elle se compose : D'une entrée sur pièce de vie chaleureuse avec coin kitchenette, canto...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 250 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Tulle  5 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Tulle ( 19000 - Correze )

Annonce n°18521594 : A 10 minutes de Tulle et 5 minutes de l'autoroute, maison contemporaine de standing avec dépendances, en bout d'impasse. Environ 250m² sur 3583m² de terrain.  Gros ?uvre terminé en 2017, crépi en 2024, les finitions sont en cours. Entrée su...

  • Pièces5
  • Surface250 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 79 m² 91 300 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Treignac  3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°18487145 : LIMOUSIN Maison de village médiéval Ravissante maison de pays rénovée de 79 m² habitables, située au coeur du village, à deux pas des commerces, école et collège. Belle pièce de vie de 33 m² avec cantou et poêle à bois, wc avec lave-mains. Elégant e...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 175 m² 456 000 €

Annonce gratuite du 09/07/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Arnac-pompadour  3 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Arnac-pompadour ( 19230 - Correze )

Annonce n°18483801 : MURS + FONDS de commerce RESTAURANT / BAR (licence 4) Très belle affaire à reprendre située sur un AXE PASSANT proche de POMPADOUR, cité du CHEVAL. ENTIEREMENT reconstruit à NEUF en 2011 (murs, sols, élec, fenêtres, etc...) Idéalement pour un couple...

  • Pièces3
  • Surface175 m2
  • Détails

Terrain 2647 m² 27 000 €

Annonce gratuite du 09/07/2025.
Vente Terrain Arnac-pompadour  2647 m2
1
Vente terrain 2647 m2 sur Arnac-pompadour ( 19230 - Correze )

Annonce n°18483800 : Je vous propose à la vente sur la commune de Saint Sornin Lavolps, ce beau TERRAIN constructible et PLAT de env. 2647 m2. Assainissement collectif. Eau et électricité en bord de route. CU positif. Les informations sur les risques auxquels ce bie...

  • Surface2647 m2
  • Détails
< 24 25 26 27 28 >

Recherches associées à achat Correze

Passer une annonce gratuite sur secteur Correze

Propriétaires sur le département Correze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 348 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Correze, classées par ville :