recherche immobilières sur mobile

347 annonces de vente immobilières en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières Correze (19).

Repimmo vous propose 347 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

page 28/35

Maison 130 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 830 €/m²
Vente Maison Saint-aulaire  130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-aulaire ( 19130 - Correze )

Annonce n°18358477 : INDEPENDANTE, belle GRANGE en BRASIER de env. 130 m2, toiture ardoise, petit appentis sur le côté de 50 m² pouvant servir de garage, belle vue dégagée sur la campagne et les 1,3 hectares de terrain attenant Un peu plus bas, sur la parcelle, petit ha...

  • Pièce1
  • Surface130 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 126 m² 178 200 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.soit 1410 €/m²
Vente Maison Treignac  6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°18341875 : Maison familiale rénovée au c?ur de Treignac - Emplacement idéal, confort immédiat Au c?ur de Treignac, à quelques pas des commerces, de l'école et du collège, cette maison entièrement rénovée offre un cadre de vie aussi pratique qu'agréab...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 100 m² 61 050 €

Annonce gratuite du 24/04/2025.soit 610 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-les-courbes  7 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-hilaire-les-courbes ( 19170 - Correze )

Annonce n°18305968 : Aux portes du Plateau de Millevaches, En exclusivité : Maison en pierres à rénover, située dans un hameau corrèzien, avec un beau potentiel et beaucoup de charme. La propriété comprend un terrain de 1991 m², réparti entre une parcelle attenante avec...

  • Pièces7
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Parking 790 m² 29 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2025.
Vente Parking Egletons  790 m2
3
Vente parking 790 m2 sur Egletons ( 19300 - Correze )

Annonce n°18280247 : Terrain situé en plein centre ville d'Egletons, plat. Entrée en rez de chaussée, terrain surplombant la rue de l'autre coté. Hangar construit sur le haut du terrain, avec accès facile pour les véhicules....

  • Surface790 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 53 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Saint-martin-la-meanne  2 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Saint-martin-la-meanne ( 19320 - Correze )

Annonce n°18270940 : Cette maison de charme située dans un endroit privé a été rénovée avec goût en 2017 et équipée de tout le confort moderne. Elle est située à deux pas du village, dont on a une belle vue depuis la terrasse. Dans le jardin de 4816m2 qui fait le tour de...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 300 m² 82 500 €

Annonce gratuite du 28/03/2025.
Vente Maison Saint-aulaire  300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Saint-aulaire ( 19130 - Correze )

Annonce n°18255664 : Dans un petit Hameau, belle GRANGE en BRASIER de env. 300 m2, sur 2 niveaux, toiture ardoise, petit appentis sur le côté de 50 m² pouvant servir de garage, belle vue dégagée sur la campagne et les 6 000 m² de terrain attenant Possibilité d'acqu...

  • Pièce1
  • Surface300 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 183 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2025.soit 790 €/m²
Vente Maison Saint-aulaire  6 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Saint-aulaire ( 19130 - Correze )

Annonce n°18255663 : Dans un petit hameau CALME, maison ancienne en PIERRE du 17 ème avec son petit jardin attenant. Rez de jardin avec 2 caves et en continuité, 2 caves VOUTEES. Grande cuisine avec CHEMINEE, pour env. 25 m² avec belle hauteur sous plafond, salon de 23 m...

  • Pièces6
  • Surface183 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 103 m² BORT LES ORGUES 69 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.soit 670 €/m²
Vente Maison Bort-les-orgues BORT LES ORGUES 6 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Bort-les-orgues BORT LES ORGUES ( 19110 - Correze )

Annonce n°18236575 : MAISON DE VILLE 6 PIECES Au rez de chaussée : ancien commerce 60m2. 1er étage : cuisine équipée / séjour. 1 chambre. salle de bains. wc. Au 2éme étage : 3 chambres. salle de bains .wc. cour . Prix : 69 500 € * *Honoraires à la charge du vendeu...

  • Pièces6
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 55 m² 98 500 €

Annonce gratuite du 07/03/2025.soit 1790 €/m²
Vente Maison Lubersac  2 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Lubersac ( 19210 - Correze )

Annonce n°18207866 : Découvrez le charme d'une vie simple dans cette charmante maison en bois d'un an seulement. Située sur un grand terrain, elle offre un cadre idéal pour cultiver votre potager et profiter de la nature. Possibilité d'agrandissement. Lu...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 42 m² 54 400 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Egletons  42 m2
5
Vente maison 42 m2 sur Egletons ( 19300 - Correze )

Annonce n°18201704 : EGLETONS Ravissant appartement dans une maison ossature bois comprenant une entrée de plain pied sur : séjour/cuisine, 2 chambres, salle de bains et wc séparés. Actuellement en location 350?/mois. Situé dans un village vacances avec entretien des...

  • Surface42 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 26 27 28 29 30 >

Recherches associées à achat Correze

Passer une annonce gratuite sur secteur Correze

Propriétaires sur le département Correze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 347 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Correze, classées par ville :