recherche immobilières sur mobile

348 annonces de vente immobilières en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières Correze (19).

Repimmo vous propose 348 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

page 5/35

Maison 5 pièces 161 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Clergoux  5 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Clergoux ( 19320 - Correze )

Annonce n°19070693 : OPPORTUNITÉ EXCLUSIVE ? Maison des années 70 entièrement rénovée ? Clergoux 19320 Cédric COVERGNAT (Propriétés Privées) vous propose en exclusivité cette belle maison des années 70, entièrement rénovée avec des matériaux de qualité. Située à l'e...

  • Pièces5
  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 90 m² 64 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Lonzac  6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Lonzac ( 19470 - Correze )

Annonce n°19069413 : Exclusivité Propriétés-Privées Josepha Favard Immobilier vous propose au Lonzac cet inattendu bien, maison de ville, sous-sol complet, dépendances et bâtiment annexe, au prix de 64 900 euros HAI (honoraires de 5 900 euros inclus à la charge de l&#...

  • Pièces6
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 10 pièces 230 m² 599 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Prestige Servieres-le-chateau  10 pieces 230 m2
5
Vente prestige 230 m2 sur Servieres-le-chateau ( 19220 - Correze )

Annonce n°19067671 : À 15 minutes d'Argentat, au c?ur de la Xantrie cette propriété d'exception en pierre, coiffée de LAUZE, incarne le charme authentique allié au confort moderne. La maison principale dévoile des volumes lumineux : véranda baignée de clarté, s...

  • Surface230 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 190 m² 239 800 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Chamberet  8 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Chamberet ( 19370 - Correze )

Annonce n°19065839 : EXCLUSIVITE PROPRIETES-PRIVEES . Josepha FAVARD vous propose au coeur de la Corrèze, à seulement 8 km de Treignac et 30 minutes d'Uzerche, je vous propose cette belle maison de caractère de 190 m² habitables implantée sur un terrain de 2 470 m² ...

  • Pièces8
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Chamberet  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Chamberet ( 19370 - Correze )

Annonce n°19062977 : Josepha Favard vous propose cette maison de village, idéalement située sur la commune de CHAMBERET (19370), dans un endroit très calme, au prix de 66 000 euros HAI (honoraires de 6 000 euros TTC à la charge de l'acquéreur inclus). Cette maison...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 180 m² 393 750 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Sainte-fereole  7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Sainte-fereole ( 19270 - Correze )

Annonce n°19061934 : Je vous propose à la vente, sur la commune de Sainte-Féréole, cette très agréable et très lumineuse maison en pierres d'ardoises. Cet ancien restaurant restauré il y a moins de 10 ans sur les conseils d'un architecte est particulièrement ad...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 6 pièces 108 m² 172 800 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Prestige Veix  6 pieces 108 m2
5
Vente prestige 108 m2 sur Veix ( 19260 - Correze )

Annonce n°19060976 : Fermette Exclusivité Agence ! Opportunité rare sur le secteur : Propriété au coeur des Monédières comprenant fermette en pierre de 108 m² habitable, grange de 105 m² avec four à pain, atelier de menuiserie de 250 m² et divers hangars en très bon état...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 166 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Soursac  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Soursac ( 19550 - Correze )

Annonce n°19059136 : Et si votre coup de coeur se trouvait dans un hameau paisible de Soursac, en Haute-Corrèze, entre forêts , lacs et paysages vallonnés? Cette maison clé en main est implantée sur un joli terrain plat et arboré d'environ 2150m2, idéal pour profit...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 132 m² 119 950 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Treignac  7 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°19059018 : Josepha FAVARD Immobilier vous propose en EXCLUSIVITE cette maison rare, au coeur de Treignac, Avenue Leon Vacher - la rue principale, vivante et accessible, avec un parking public en face et bientôt une pharmacie à côté : un emplacement idéal pour u...

  • Pièces7
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19058838 : Dans un environnement calme et recherché, à seulement deux minutes des écoles, du collège et à 5 minutes à pied de l'une des plus belles avenues de Brive, cette maison contemporaine de 135 m² bénéficie d'un emplacement privilégié. Tous les ...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat Correze

Passer une annonce gratuite sur secteur Correze

Propriétaires sur le département Correze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 348 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Correze, classées par ville :