recherche immobilières sur mobile

28 annonces de vente de maison 5 pièces en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 28 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

page 2/3

Maison 5 pièces 97 m² 295 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Tailly  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Tailly ( 21190 - Cote d'or )

Annonce n°19042347 : A SAISIR Très jolie maison de plain pied sur vide sanitaire, avec une toiture en L de surface habitable de 97 m² + un garage de 25 m² (comprenant un local technique). Cette construction neuve se compose de 3 chambres, d'une grande pièce de vie d...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Crimolois  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Crimolois ( 21800 - Cote d'or )

Annonce n°19042345 : A SAISIR Maison neuve de 103,15 m² habitable + un garage de 20,92 m² sur un terrain de 495 m² à NEUILLY-CRIMOLOIS dans un environnement très calme. Commerces à proximité à SENNECEY les DIJON Cette maison, sur vide sanitaire, et en briques à joints mi...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Corcelles-les-citeaux  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Corcelles-les-citeaux ( 21910 - Cote d'or )

Annonce n°19038442 : Laurent Lucas bonnard vous propose ce bien : À vendre - Maison individuelle 5 pièces en cours de finition avec jardin, au calme à Corcelles-lès-Cîteaux (21910) Située dans un environnement de campagne paisible, avec une vue dégagée sur les prés, ce...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Saint-thibault  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-thibault ( 21350 - Cote d'or )

Annonce n°19032880 : Nichée au c?ur d'un village bourguignon traditionnel, avec une vue pittoresque sur l'église gothique rayonnante datant du 11ème siècle, cette résidence exceptionnellement séduisante et enchanteresse est prête à être occupée immédiatement et...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 89 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19020957 : Iad France - Stéphane Fichot (06 58 44 76 10) vous propose : DIJON Quartier Cité Gastronomique des Ducs de Bourgogne, Maisons modernes TYPE 5, ossature bois offrent des espaces intérieurs bien agencés et des prestations de qualité, avec une cuisine o...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 167 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Precy-sous-thil  5 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Precy-sous-thil ( 21390 - Cote d'or )

Annonce n°19010742 : NOUVEAUTÉ ! A VENDRE ! CLAMEREY (21390) PRIX DE VENTE : 298.000 euros (Honoraires à la charge du vendeur) Mélyne Pierrichon vous propose : située sur la commune de Clamerey, idéalement positionnée entre Pouilly-en-Auxois et Précy sous Thil, cette anc...

  • Pièces5
  • Surface167 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 99 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Beaune  5 pieces 99 m2
4
Vente maison 99 m2 sur Beaune ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°19005146 : Beaune - Maison jumelée à rénover avec 4 chambres, garage et terrain de 495 m² : une vraie opportunité à personnaliser au c?ur d'un secteur recherché. Située 52 rue de la Meille à Beaune, cette maison jumelée de 99 m² offre une base saine pour ...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 153 m² 141 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Roche-en-brenil  5 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Roche-en-brenil ( 21530 - Cote d'or )

Annonce n°18990402 : Benjamin Flippe vous propose en exclusivité cette belle maison spacieuse avec dépendances à la Roche en Brenil. PRIX DE VENTE : 141.000 euros (Honoraires à la charge du vendeur) Composée au rez-de-chaussée d'une grande pièce à vivre avec chemin...

  • Pièces5
  • Surface153 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Seurre  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Seurre ( 21250 - Cote d'or )

Annonce n°18987427 : EXCLUSIVITE, à 10 mn à l' Est de Beaune. Sur terrain clos de 2100 m² environ, belle maison ancienne entièrement rénovée. De plain pied, bien orientée, Sans vis à vis, le salon séjour avec cheminée et la cuisine indépendante et équipée permetten...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 152 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Corcelles-les-monts  5 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Corcelles-les-monts ( 21160 - Cote d'or )

Annonce n°18866541 : En exclusivité chez Liberkeys - Maison avec vue exceptionnelle ! Au calme en fond d'impasse, découvrez cette maison individuelle située à Corcelles-les-Monts, à quelques minutes des portes de Dijon. Vous serez séduits par sa vue panoramique déga...

  • Pièces5
  • Surface152 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Cote d'or

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 28 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cote d'or, classées par ville :