recherche immobilières sur mobile

104 annonces de vente de maison en Creuse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Creuse (23).

Repimmo vous propose 104 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 23 et des alentours

page 8/11

Maison 3 pièces 42 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Bonnat  3 pieces 42 m2
5
Vente maison 42 m2 sur Bonnat ( 23220 - Creuse )

Annonce n°18993157 : Transaxia BONNAT, AUGER Nadine (EI) 06.41.13.37.00 ou 06.41.94.85.55, Agent commercial immatriculé au R.S.A.C de Guéret sous le numéro 795244763.EXCLUSIVITE ... Un ensemble immobilier à rénover, comprenant : une maison et 2 granges dont une attenante...

  • Pièces3
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Bonnat  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Bonnat ( 23220 - Creuse )

Annonce n°18993156 : Transaxia BONNAT, AUGER Nadine (EI) 06.41.13.37.00 ou 06.41.94.85.55, , Agent commercial immatriculé au R.S.A.C de Guéret sous le numéro 795244763.EXCLUSIVITE ... Dans un hameau à quelques minutes du bourg de Bonnat, une maison de 70m2 + une  grange ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 180 m² DANS UN HAMEAU. 325 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Boussac-bourg DANS UN HAMEAU. 8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 DANS UN HAMEAU. ( 23600 - Creuse )

Annonce n°18990290 : Fiche Id-REP172960 : Boussac bourg, secteur Dans un hameau., Maison 6.8 ha terrain d'environ 180 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 68300 m2 - Vue : D?gag?e - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - ...

  • Pièces8
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 58 m² PROCHE AIGURANDE 110 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Lourdoueix-saint-pierre PROCHE AIGURANDE 4 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 PROCHE AIGURANDE ( 23360 - Creuse )

Annonce n°18987127 : Fiche Id-REP166685 : Lourdoueix saint pierre, secteur Proche aigurande, Maison d'environ 58 m2 comprenant 4 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 19117 m2 - - Equipements annexes : cheminee - veranda - - chauffage : Aucun - prévoir qq. t...

  • Pièces4
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 143 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Betete  5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Betete ( 23270 - Creuse )

Annonce n°18967059 : Dans la campagne Creusoise, venez découvrir cette magnifique longère restaurée avec goût sur terrain attenant d'environ 2 hectares sans vis à vis ni voisin. Au rdc, une salle à manger avec cuisine aménagée et équipée et cheminée insert bois. ...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 12 pièces 355 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Saint-sebastien  12 pieces 355 m2
5
Vente maison 355 m2 sur Saint-sebastien ( 23160 - Creuse )

Annonce n°18967057 : Longère en pierre rénovée 355 m² - 2 logements - 9 chambres - Terrain 5 338 m² - Calme + A20 à 2 minutes Au beau milieu du bocage creusois, dans un environnement privilégié, sans vis-à-vis et au calme absolu, venez découvrir cette superbe longère...

  • Pièces12
  • Surface355 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 6 pièces 138 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Maison Masbaraud-merignat  6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 ( 23400 - Creuse )

Annonce n°18965702 : Fiche Id-REP178654 : Saint dizier masbaraud, Maison d'environ 138 m2 comprenant 6 piece(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie G : 480 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions léga...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 175 m² CENTRE VILLE, COMMERCES 60 500 €

Annonce gratuite du 17/02/2026.
Vente Maison Boussac CENTRE VILLE, COMMERCES 10 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 CENTRE VILLE, COMMERCES ( 23600 - Creuse )

Annonce n°18955733 : Fiche Id-REP179036 : Boussac, secteur Centre ville - commerces, Maison de ville d'environ 175 m2 comprenant 10 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 401 m2 - Vue : Sur le terrain - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin ...

  • Pièces10
  • Surface175 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Cheniers  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Cheniers ( 23220 - Creuse )

Annonce n°18955257 : Transaxia BONNAT, AUGER Nadine (EI) 06.41.13.37.00 ou 06.41.94.85.55,  Agent commercial immatriculé au R.S.A.C de Guéret sous le numéro 795244763.EXCLUSIVITE.... Un magnifique corps de ferme avec plusieurs dépendances. Au RDC : une cuisine ouverte su...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 2 pièces 50 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Cheniers  2 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Cheniers ( 23220 - Creuse )

Annonce n°18955256 : Transaxia BONNAT, AUGER Nadine (EI) 06.41.13.37.00 ou 06.41.94.85.55,  Agent commercial immatriculé au R.S.A.C de Guéret sous le numéro 795244763.Petite maison  mitoyenne d'un côté + dépendances à rénover entièrement. Toiture refaite en ardoises...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat maison Creuse

Passer une annonce gratuite sur secteur Creuse

Propriétaires sur le département Creuse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 104 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Creuse, classées par ville :