recherche immobilières sur mobile

13 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Drome (26).

Repimmo vous propose 13 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

page 1/2

Appartement 3 pièces 78 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 790 €/m²
Vente Appartement Romans-sur-isere  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Romans-sur-isere ( 26100 - Drome )

Annonce n°19146634 : SOUS OFFRE - Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose dans un immeuble en plein centre de Romans au 1er étage rue pêcherie, un appartement de 70 m2, avec trois pièces, tout est à créer. Le : Le bien est plein centre vi...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Valence  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°19146633 : SOUS COMPROMIS - Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cet appartement de 56 m². L'appartement se situe dans le quartier du petit Charran, et à proximité des transports en communs. o L'appartement se compos...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Portes-les-valence  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Portes-les-valence ( 26800 - Drome )

Annonce n°19062728 : En exclusivité, Venez découvrir ce magnifique appartement T3 de 67 m², situé au rez-de-chaussée d'une petite copropriété à Portes-lès-Valence (26 800), à deux pas des commodités : écoles, arrêts de bus, commerces. Ce bien vous séduira par son v...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 127 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Buis-les-baronnies  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Buis-les-baronnies ( 26170 - Drome )

Annonce n°19050834 : BERNADETTE DELARBRE AGENCE STYL'IMMO BUIS LES BARONNIES, vous propose à la vente, en plein coeur du centre historique du village, dans un immeuble de trois étages, un appartement atypique et de caractère avec beaucoup de cachet, situé au deuxièm...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Montelimar  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19010465 : POUR DÉCOUVRIR LE BIEN SANS AVOIR A VOUS DÉPLACER => VISITE 3D HAUTE DÉFINITION DISPONIBLE SUR DEMANDE. Découvrez ce charmant appartement de 67m² rénové en 2024 et situé au sein d'une petite résidence de seulement 8 appartements. Localisé entre...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 87 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Romans-sur-isere  3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Romans-sur-isere ( 26100 - Drome )

Annonce n°18921408 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cet appartement de 89m2. L'appartement se situe en plein centre-ville, et à proximité des transports en communs et de la gare de Romans. o L'appartement se compose d�...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 91 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1860 €/m²
Vente Appartement Montelimar  3 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18814500 : Coup de coeur assuré pour cet appartement de 91 m² à Montélimar. Le bien se compose d'une entrée, d'une grande pièce de vie avec cuisine ouverte sur le séjour de 43 m² , deux chambres, une mezzanine, une salle d'eau et un wc. Une dépe...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Montelimar  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18723825 : Au premier étage et dernier étage d'une petite copropriété idéalement situé, cet appartement de 71 m² vous séduira par son charme et ses volumes. L'appartement se compose d'une pièce de vie lumineuse de 36 m² avec un coin cuisine enti...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 205 100 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Chatuzange-le-goubet  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Chatuzange-le-goubet ( 26300 - Drome )

Annonce n°18701436 : Sur la commune de Chatuzange-le-Goubet Pizançon, proche commerces et grands axes, L'Etincelle. Une résidence de 18 appartements du type 2 au type 4. Les spacieuses terrasses se transforment en véritable espace de vie extérieur avec une vue déga...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Montelimar  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18449420 : POUR DÉCOUVRIR LE BIEN SANS AVOIR A VOUS DÉPLACER => VISITE 3D HAUTE DÉFINITION DISPONIBLE SUR DEMANDE. MONTÉLIMAR - Appartement type T3 de 60m² labellisé BBC (bâtiments à basse consommation d'énergie), situé EN REZ DE JARDIN d'une petite ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Recherches associées à achat appartement Drome

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Drome, classées par ville :