recherche immobilières sur mobile

282 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 282 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

page 1/29

Maison 6 pièces 226 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Condillac  6 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 sur Condillac ( 26740 - Drome )

Annonce n°19142603 : Rare à la vente ! Mas en pierre Drôme Provençale 226m² - Grand terrain, Dépendance et Vue sur les Lavandes - Condillac proche Montélimar Découvrez ce magnifique mas authentique en pierres apparentes de 226 m² habitables. situé sur la commune de Con...

  • Pièces6
  • Surface226 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 54 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Suze-la-rousse  4 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Suze-la-rousse ( 26790 - Drome )

Annonce n°19138184 : EXCLUSIF : Belle maison de ville sur 3 niveaux d'une surface loi carrez de 54 m2. Elle est située à au c?ur du centre-ville de Suze la Rousse, 8 kms du péage de Bollène. Elle comprend : au rez de chaussé ; une suite parentale avec baie vitrée, d...

  • Pièces4
  • Surface54 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 122 m² 178 500 €

Annonce du 20/05/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Poet-en-percip  3 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Poet-en-percip ( 26170 - Drome )

Annonce n°19136268 : Découvrez, cette jolie maison de caractère en pierre avec jardinet, au c?ur d'un village provençal, à 20 min de Buis-les-Baronnies comprenant au premier niveau deux chambres, une salle d'eau, une mezzanine, et au rez-de-jardin un séjour vou...

  • Pièces3
  • Surface122 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Bourg-les-valence  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Bourg-les-valence ( 26500 - Drome )

Annonce n°19135366 : En exclusivité, Sur la commune de bourg les valence, découvrez cette magnifique maison individuelle à étage de 150 m², sur une parcelle de 1000 m², piscinable; sans nuisance, sans vis-à-vis, et à proximité immédiate de toutes les commodités. Constru...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Erome  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Erome ( 26600 - Drome )

Annonce n°19133763 : Située en plein c?ur du village d'Érôme, cette maison de 5 pièces offre environ 100 m2 à aménager selon vos envies, avec de beaux volumes et une configuration en plateau qui laisse une grande liberté d'organisation. Répartie sur deux niveau...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Malataverne  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Malataverne ( 26780 - Drome )

Annonce n°19131788 : En centre village de Malataverne, proche de toutes les commodités, venez découvrir cet appartement de 100m² située dans une maison de village avec extérieur. Idéal Primo Accédants ou Investissement Locatif. Vous disposerez d'un espace de vie, d...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 265 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Peyrins  7 pieces 265 m2
5
Vente maison 265 m2 sur Peyrins ( 26380 - Drome )

Annonce n°19130845 : Drôme 26 - PEYRINS 26 Maison 265m2 habitable sur une parcelle de 2160m2 Idéalement située sur les hauteurs de Peyrins, à seulement 3 minutes du centre, cette propriété de 265 m² prend place sur un terrain clos et arboré de 2 160 m², offrant calme et ...

  • Pièces7
  • Surface265 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 91 m² 202 000 €

Annonce du 17/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Buis-les-baronnies  6 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Buis-les-baronnies ( 26170 - Drome )

Annonce n°19130569 : BERNADETTE DELARBRE AGENCE STYL'IMMO A BUIS LES BARONNIES, vous propose en EXCLUSIVITE, cette maison de ville d'une surface de 162 m² dont 91 m² habitables bénéficiant d'un jardinet d'environ 166 m², avec canal d'arrosage, de...

  • Pièces6
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saulce-sur-rhone  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saulce-sur-rhone ( 26270 - Drome )

Annonce n°19130035 : A VENDRE - Nous vous proposons à la vente une dernière maison disponible sur ce petit programme de trois villas neuve dans un emplacement privilégié calme et ensoleillé sans aucune nuisance au porte de la Drôme provençale sur les hauteurs de Saulce-s...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Tulette  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Tulette ( 26790 - Drome )

Annonce n°19128028 : Située au c?ur du village recherché de Visan, à seulement 5 minutes de Tulette, cette maison de caractère entièrement rénovée offre environ 130 m² habitables répartis sur trois niveaux. Elle offre une distribution fonctionnelle et agréable : . Au r...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Drome

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 282 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Drome, classées par ville :