recherche immobilières sur mobile

79 annonces de vente de maison 5 pièces en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Drome (26).

Repimmo vous propose 79 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

page 1/8

Maison 5 pièces 100 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Erome  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Erome ( 26600 - Drome )

Annonce n°19133763 : Située en plein c?ur du village d'Érôme, cette maison de 5 pièces offre environ 100 m2 à aménager selon vos envies, avec de beaux volumes et une configuration en plateau qui laisse une grande liberté d'organisation. Répartie sur deux niveau...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Malataverne  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Malataverne ( 26780 - Drome )

Annonce n°19131788 : En centre village de Malataverne, proche de toutes les commodités, venez découvrir cet appartement de 100m² située dans une maison de village avec extérieur. Idéal Primo Accédants ou Investissement Locatif. Vous disposerez d'un espace de vie, d...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saulce-sur-rhone  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saulce-sur-rhone ( 26270 - Drome )

Annonce n°19130035 : A VENDRE - Nous vous proposons à la vente une dernière maison disponible sur ce petit programme de trois villas neuve dans un emplacement privilégié calme et ensoleillé sans aucune nuisance au porte de la Drôme provençale sur les hauteurs de Saulce-s...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Tulette  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Tulette ( 26790 - Drome )

Annonce n°19128028 : Située au c?ur du village recherché de Visan, à seulement 5 minutes de Tulette, cette maison de caractère entièrement rénovée offre environ 130 m² habitables répartis sur trois niveaux. Elle offre une distribution fonctionnelle et agréable : . Au r...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Portes-les-valence  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Portes-les-valence ( 26800 - Drome )

Annonce n°19117153 : Découvrez cette superbe maison de 110 m², sur une parcelle d' environ 200 m², exposée sud - est, dans un secteur très calme et recherché proche de toutes commodités (ecole, college, commerces...) de Portes-lès-Valence. Cette maison à étage, s...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4730 €/m²
Vente Maison Monteleger  5 pieces 150 m2
4
Vente maison 150 m2 sur Monteleger ( 26760 - Drome )

Annonce n°19115516 : Maison contemporaine d'exception à Montéleger ! Offrez-vous un cadre de vie unique avec ce projet de construction alliant modernité, volumes généreux et prestations haut de gamme. Située sur un magnifique terrain de 750 m², cette maison séduit p...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 259 900 €

Annonce du 10/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°19115469 : L'agence Immo Sud-Est vous propose cette maison d'environ 90 m² habitables située à Saint-Marcel lès Valence dans un environnement agréable et recherché, à proximité des écoles et des commodités. Au rez -de- chaussée, vous trouverez un gra...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 143 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Montelimar  5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19104781 : Venez découvrir cette superbe maison contemporaine de plain-pied construite en 2022, alliant confort moderne et prestations de qualité Dès l'entrée, vous serez séduit par une magnifique pièce de vie baignée de lumière de 54 m², avec sa cuisine o...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 131 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Montelimar  5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19102197 : Maison à vendre à Montélimar en Exclusivité. D'une surface habitable de 131 m², cette jolie maison des années 30 est composée d'une entrée, d'un salon, d'une cuisine, d'une chambre ou un bureau, un wc ainsi qu'une vérand...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 272 000 €

Annonce du 29/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Vercoiran  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Vercoiran ( 26170 - Drome )

Annonce n°19101018 : BERNADETTE DELARBRE, AGENCE STYL'IMMO BUIS LES BARONNIES, VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE, A VERCOIRAN, cette maison de plain-pied (1972), en position dominante, avec une vue sur la vallée et le vieux village de Vercoiran, d'une surface habitab...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Drome

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 79 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Drome, classées par ville :