recherche immobilières sur mobile

47 annonces de vente d'appartement en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Drome (26).

Repimmo vous propose 47 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

page 4/5

Appartement 2 pièces 58 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 10/08/2025.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Nyons  2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Nyons ( 26110 - Drome )

Annonce n°18550914 : Josette FLAUS 3%.COM IMMOBILIER à NYONS 26110, vous présente cet appartement avec cuisine équipée ouverte sur séjour avec balcon coté collines (sud), une grande chambre avec placard/bureau fonctionnels. Cet appartement est entièrement rénové de maniè...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 120 m² 248 648 €

Annonce gratuite du 30/06/2025.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Montelimar  4 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18461751 : A VENDRE APPARTEMENT DE CHARME ENTIÈREMENT RÉNOVÉ MONTÉLIMAR CENTRE Prix de vente : 248 648 euros honoraires charge vendeur honoraires d'agence inclus Produit rare ? Beaux volumes ? Cuisine d'exception ? Aucun travaux à prévoir C'es...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Montelimar  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18449420 : POUR DÉCOUVRIR LE BIEN SANS AVOIR A VOUS DÉPLACER => VISITE 3D HAUTE DÉFINITION DISPONIBLE SUR DEMANDE. MONTÉLIMAR - Appartement type T3 de 60m² labellisé BBC (bâtiments à basse consommation d'énergie), situé EN REZ DE JARDIN d'une petite ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 140 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Montelimar  5 pieces 140 m2
5
Vente appartement 140 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18441284 : Montélimar, dans une belle bâtisse divisé en 7 habitations, spacieux appartement en duplex de 142 m². Ce bien en excellent état bénéficie d'un jardin de plus de 100 m² et de deux places de parking. L'appartement dispose d'un séjour de...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 26/05/2025.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Saint-paul-trois-chateaux  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Saint-paul-trois-chateaux ( 26130 - Drome )

Annonce n°18373638 : Dans un résidence neuve, bel appartement type 4 avec un grand séjour ouvrant sur une belle terrasse couverte d'environ 13m². 3 chambres avec placard, grande salle d'eau. Garage compris...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 231 400 €

Annonce gratuite du 26/05/2025.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Allan  3 pieces 73 m2
2
Vente appartement 73 m2 sur Allan ( 26780 - Drome )

Annonce n°18373637 : Bel appartement type 3 en rez-de-jardin avec garage dans le village d'Allan proche des tous commerces. Appartement de 73.17m² avec séjour/cuisine ouvrant sur une belle terrasse de 16 m² et un jardin clos de 25m²., 2 chambres une salle d'eau...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 155 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2025.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Valence  4 pieces 155 m2
5
Vente appartement 155 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18288362 : A proximité immédiate de la place des Clercs très bel appartement en duplex de 155m². Au 1er niveau, 80m² comprenant un salon, un séjour et une cuisine équipée ouverte sur une agréable terrasse d'environ 18m². À l'étage 3 chambres dont de...

  • Pièces4
  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 124 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2025.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Valence  4 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°18275930 : Valence centre historique, superbe appartement harmonieusement rénové d'environ 125m² offrant une cuisine entièrement équipée ouverte sur une très agréable terrasse de 15m² plein Ouest. Spacieux séjour, salle à manger, deux suites climatisées. ...

  • Pièces4
  • Surface124 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 250 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2025.soit 920 €/m²
Vente Appartement Montelimar  4 pieces 250 m2
2
Vente appartement 250 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18158647 : Appartement avec spacieux garage/entrepôt/atelier. Au RDC, un local d'activités type entrepôt/garage, d'une surface au sol de 122m² environ + 22m² de mezzanine. Idéal pour du stockage ou activités artisanales sans nuisances. HSP max 4,3m...

  • Pièces4
  • Surface250 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2025.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Saint-pantaleon-les-vignes  3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Saint-pantaleon-les-vignes ( 26770 - Drome )

Annonce n°18156863 : Découvrez cette coquette maison T3 de 60,24m2, avec un cellier de 4m2, une terrasse de 15m2 situé dans une résidence Sénior à St Pantaléon-les-Vignes. La maison entièrement de plain-pied disposent de deux chambres, un séjour cuisine de plus de 29m2,...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat appartement Drome

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Drome, classées par ville :