recherche immobilières sur mobile

510 annonces de vente immobilières en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières Drome (26).

Repimmo vous propose 510 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

page 1/51

Maison 5 pièces 130 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Tulette  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Tulette ( 26790 - Drome )

Annonce n°19128028 : Située au c?ur du village recherché de Visan, à seulement 5 minutes de Tulette, cette maison de caractère entièrement rénovée offre environ 130 m² habitables répartis sur trois niveaux. Elle offre une distribution fonctionnelle et agréable : . Au r...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Valence  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°19127388 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cet appartement type 2 de 42 m². L'appartement se situe en centre-ville dans l'avenue de Chabeuil et à proximité des transports en communs. o L'appartement se comp...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 200 m² 59 000 €

Annonce du 13/05/2026.
Vente Maison Buis-les-baronnies  200 m2
3
Vente maison 200 m2 sur Buis-les-baronnies ( 26170 - Drome )

Annonce n°19127363 : A vendre en EXCLUSIVITE au centre ville de Buis-les-Baronnies une maison de village à rénover sur 3 niveaux sur rez-de-chaussée d'un potentiel d'environ 200m². Cette maison est desservie par tous les réseaux. Très lumineuse, elle donne sur ...

  • Pièce1
  • Surface200 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Donzere  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Donzere ( 26290 - Drome )

Annonce n°19126973 : Maison neuve 85 m² + garage 20 m² - Donzère Dans un nouveau programme résidentiel, découvrez ce projet de maison individuelle de 85 m² habitables. Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse, de plusieurs chambres et d'un agencement ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Montelimar  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19126792 : Montélimar, dans un secteur recherché proche du centre ville, maison à rénover des années 80 sur un terrain de 632 m². Ce bien vous offre la possibilité de le réaménager selon vos besoin et vos envies. A l'étage une entrée, un séjour , d'un...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 667 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Cliousclat  667 m2
1
Vente terrain 667 m2 sur Cliousclat ( 26270 - Drome )

Annonce n°19119310 : Villa Soleil vous propose, via son partenaire foncier, ce terrain de 667 m² sur Cliousclat. Bien rare sur la commune, viabilités en bordure, vue dégagée. Prix : 100 000 E Les terrains constructibles sont sélectionnés auprès de nos partenaires foncie...

  • Surface667 m2
  • Détails

Maison 14 pièces 330 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Begude-de-mazenc  14 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Begude-de-mazenc ( 26160 - Drome )

Annonce n°19119189 : Située au c?ur de la Drôme provençale, proche d'un petit village authentique, cette solide bâtisse en pierre du début des années 1900 abrite deux habitations ... indépendantes sous le même toit, offrant de nombreuses possibilités d'exploita...

  • Pièces14
  • Surface330 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 18 pièces 500 m² 1 680 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Prestige Montelimar  18 pieces 500 m2
5
Vente prestige 500 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19118984 : Horse Immo vous invite à découvrir une propriété d'exception au coeur de la Drôme provençale. Dans un environnement rare, préservé et sans aucune nuisance, à seulement 5 minutes des commodités, ce somptueux domaine de près de 15 hectares dévoil...

  • Surface500 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Montelimar  3 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19118035 : Devenez propriétaire à Montélimar - Parc des Loges ! Et si c'était le bon moment pour quitter l'appartement et profiter enfin de votre propre espace extérieur ? Découvrez notre futur programme de 7 maisons individuelles avec jardin, idéalem...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Portes-les-valence  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Portes-les-valence ( 26800 - Drome )

Annonce n°19117153 : Découvrez cette superbe maison de 110 m², sur une parcelle d' environ 200 m², exposée sud - est, dans un secteur très calme et recherché proche de toutes commodités (ecole, college, commerces...) de Portes-lès-Valence. Cette maison à étage, s...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Drome

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 510 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Drome, classées par ville :