recherche immobilières sur mobile

77 annonces de vente de maison 5 pièces en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Drome (26).

Repimmo vous propose 77 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

page 3/8

Maison 5 pièces 85 m² 245 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Loriol-sur-drome  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Loriol-sur-drome ( 26270 - Drome )

Annonce n°19017197 : Cette jolie petite villa de 85 m² est faite pour vous. Un bel espace de vie de 40 m² avec cuisine ouverte, 3 belles chambres avec placard, 1 beau cellier avec emplacement pour machine à laver et sèche-linge. La salle de bain est constituée d'une...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 4460 €/m²
Vente Maison Montoison  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Montoison ( 26800 - Drome )

Annonce n°19017196 : Construisez la maison qui vous ressemble à Montoison ! Vous rêvez d'un cadre de vie paisible, entre nature et proximité des commodités ? Découvrez notre nouveau projet de construction personnalisable sur la charmante commune de Montoison Un ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Montelimar  5 pieces 115 m2
1
Vente maison 115 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19010720 : POUR DÉCOUVRIR LE BIEN SANS AVOIR A VOUS DÉPLACER => VISITE 3D HAUTE DÉFINITION DISPONIBLE SUR DEMANDE. MONTÉLIMAR (26200) - Vous recherchez une maison moderne avec un espace de vie spacieux et lumineux ? une grande terrasse avec cuisine d'été ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 139 m² 413 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Allan  5 pieces 139 m2
3
Vente maison 139 m2 sur Allan ( 26780 - Drome )

Annonce n°19002894 : Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous cette maison neuve de plain-pied de 139 m² habitables, au style provençal raffiné, située dans la charmante commune d'Allan (26780), au c?ur de la Drôme provençale. Un véritable havre de paix à ...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Monteleger  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Monteleger ( 26760 - Drome )

Annonce n°18995143 : Maison 150,59 m2 habitables avec véranda non comprise (19 m2)sous-sol de 90 m2 , piscine 10 x 5 , terrasses ( sud et Nord ) La surface habitable se compose comme suit : - Au rez de chaussée : hall d'entrée , 1 chambre avec mezzanine , salle d&...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 184 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Montboucher-sur-jabron  5 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Montboucher-sur-jabron ( 26740 - Drome )

Annonce n°18982252 : LGM Immobilier vous propose cette superbe Villa provençale d'environ 184 m² construite avec des matériaux de qualité et située sur la commune de Montboucher/Jabron à seulement 3 km de Montélimar et 10 minutes de l'Autoroute A7, un emplaceme...

  • Pièces5
  • Surface184 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Monteleger  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Monteleger ( 26760 - Drome )

Annonce n°18974800 : AD Construction vous propose cette parcelle de 616 m² dans un petit lotissement à Montéléger à moins de 10 minutes de Valence, viabilisé et exposé plein sud. Belle villa de 110 m² et un garage de 20 m², comprenant 3 chambres dont une parentale avec ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Montelimar  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18947566 : COUP DE COEUR assuré !!!!!! Propriété avec dépendances sur 5 700 m² de terrain clos et arboré Dans un cadre paisible et verdoyant, laissez-vous séduire par cette propriété pleine de charme offrant espace, confort et fort potentiel. La maison princ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 279 900 €

Annonce du 31/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°18925192 : Proche centre-ville et commodités L'agence immo sud-est Drôme Ardèche vous propose en exclusivité cette maison lumineuse 5 pièces de 114 m² habitables sur un terrain de 288 m² idéalement située. L'orientation est est-ouest, ce qui offre un...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Montboucher-sur-jabron  5 pieces 102 m2
3
Vente maison 102 m2 sur Montboucher-sur-jabron ( 26740 - Drome )

Annonce n°18920520 : Située sur la commune très recherchée de Montboucher-sur-Jabron, à seulement 5 minutes de Montélimar, Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous cette magnifique maison de plain-pied implantée sur un terrain hors lotissement de plus de 1 000 ...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Drome

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 77 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Drome, classées par ville :