recherche immobilières sur mobile

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

page 22/29

Maison 100 m² 295 100 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Pierrelatte  100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Pierrelatte ( 26700 - Drome )

Annonce n°18440869 : Pierrelatte - Maison + Terrain - À partir de 295 100 E TTC Vous rêvez d'un projet au calme, dans une commune dynamique entre Drôme provençale et Ardèche ? Découvrez ce terrain de 705 m² à Pierrelatte, idéalement situé à proximité de toutes les ...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 90 m² 324 900 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 3610 €/m²
Vente Maison Pierrelatte  90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Pierrelatte ( 26700 - Drome )

Annonce n°18440865 : Dans un tout nouveau quartier résidentiel de Pierrelatte, vous avez le choix entre de nombreux terrains pour finaliser votre projet de construction en briques rouges. De plain-pied ou à étage.. à vous de choisir. Le modèle proposé est Orphéa en ver...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 90 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Pierrelatte  90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Pierrelatte ( 26700 - Drome )

Annonce n°18438241 : Grand terrain de 650 m² + maison de plain-pied moderne et confortable ! Vous rêvez d'un projet au calme, dans une commune dynamique entre Drôme provençale et Ardèche ? Découvrez ce terrain de 650 m² à Pierrelatte, idéalement situé à proximité d...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 70 m² 246 800 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3530 €/m²
Vente Maison Pierrelatte  70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Pierrelatte ( 26700 - Drome )

Annonce n°18438240 : Terrain de 560 m² + maison à étage moderne et confortable ! Vous rêvez d'un projet au calme, dans une commune dynamique entre Drôme provençale et Ardèche ? Découvrez ce terrain de 560 m² à Pierrelatte, idéalement situé à proximité de toutes le...

  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 422 000 €

Annonce gratuite du 14/06/2025.soit 3670 €/m²
Vente Maison Montoison  5 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Montoison ( 26800 - Drome )

Annonce n°18424324 : Située dans un environnement paisible et recherché sur la charmante commune de Montoison, cette maison moderne de 115 m² habitables séduira les amoureux d'espace et de confort. Elle se compose d'un vaste séjour lumineux avec cuisine ouverte...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 120 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 4580 €/m²
Vente Maison Monteleger  120 m2
1
Vente maison 120 m2 sur Monteleger ( 26760 - Drome )

Annonce n°18424111 : TRADIBATI vous propose un projet de construction situé sur la commune de Montéléger. Maison de 120 m² disposant de 4 chambres dont 1 suite parentale avec un garage, de belles prestations sur un terrain de 850 m², à partir de 550 000E hors frais. NORM...

  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 251 900 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2800 €/m²
Vente Maison Suze-la-rousse  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Suze-la-rousse ( 26790 - Drome )

Annonce n°18420237 : Emplacement privilégié dans un cadre paisible et recherché ! Le charme à la provençale ! Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de découvrir le projet de construction pour cette belle maison neuve, idéalement située à Suz...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 190 m² 778 000 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Montelimar  6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°18419519 : Découvrez une villa d'exception à 10 minutes de Montélimar Entre sophistication et simplicité, cette maison se distingue par son architecture unique, elle allie design contemporain et fonctionnalité et par son intégration harmonieuse dans l'...

  • Pièces6
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 89 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 10/06/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-sauzet  89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Saint-marcel-les-sauzet ( 26740 - Drome )

Annonce n°18414951 : Située dans un cadre recherché proche Montélimar, à Saint-Marcel-lès-Sauzet, Maisons Passion vous propose de découvrir le projet pour cette belle villa de plain-pied, alliant confort moderne et lignes architecturales soignées. Dès l'entrée, vous...

  • Surface89 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 30/05/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Rochebaudin  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Rochebaudin ( 26160 - Drome )

Annonce n°18391860 : Véritable havre de paix pour cette maison lumineuse à rénover de 140m² au coeur d'un village au calme absolu, vous serez conquis par le charme et l'authenticité de l'environnement de Rochebaudin dans la Drôme Provençale. Elle vous lais...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 20 21 22 23 24 >

Recherches associées à achat maison Drome

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Drome, classées par ville :