recherche immobilières sur mobile

287 annonces de vente de maison en Drome

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Drome (26).

Repimmo vous propose 287 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 26 et des alentours

page 7/29

Maison 9 pièces 155 m² 587 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Buis-les-baronnies  9 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Buis-les-baronnies ( 26170 - Drome )

Annonce n°19050835 : BERNADETTE DELARBRE (AGENCE STYL'IMMO BUIS LES BARONNIES) VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE, cette époustouflante maison en pierre à 5 minutes de Buis les baronnies (la roche sur le buis) avec une vue à couper le souffle sur le Saint Julien et la vall...

  • Pièces9
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 54 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Suze-la-rousse  4 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Suze-la-rousse ( 26790 - Drome )

Annonce n°19050468 : EXCLUSIF : Belle maison de ville sur 3 niveaux d'une surface loi carrez de 54 m2. Elle est située à au c?ur du centre-ville de Suze la Rousse, 8 kms du péage de Bollène. Elle comprend : au rez de chaussé ; une suite parentale avec baie vitrée, d...

  • Pièces4
  • Surface54 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Granges-gontardes  4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Granges-gontardes ( 26290 - Drome )

Annonce n°19050346 : Prem's Construction vous propose dans un cadre ensoleillé idéalement situé entre Montélimar et Pierrelatte et de toutes commodités sur la commune des Granges-Gontardes, une maison neuve à construire de 90 m² habitable plain-pied sur une belle pa...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 92 m² 338 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Valence  92 m2
1
Vente maison 92 m2 sur Valence ( 26000 - Drome )

Annonce n°19049964 : À SAISIR - Maison individuelle moderne 92 m² sur belle parcelle constructible à Valence Vous recherchez une maison récente, fonctionnelle et idéalement située ? Découvrez cette maison individuelle de la marque Maisons Vision, offrant 92 m² habitab...

  • Surface92 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 359 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Romans-sur-isere  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Romans-sur-isere ( 26100 - Drome )

Annonce n°19047592 : Romans-sur-Isère - Proche commodités L'agence immo sud-est Drôme Ardèche vous propose en Exclusivité cette maison contemporaine de plain-pied d'une superficie de 112 m² habitables et implantée sur un terrain de 498 m². La maison se déploie ...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 340 m² 799 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  7 pieces 340 m2
5
Vente maison 340 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°19047591 : Maison de 340 m² habitables sur un terrain de 11 548 m² - Proche gare TGV et axes routiers L'agence immo sud-est vous propose cette villa 7 pièces d'une superficie de 340m² habitables entièrement rénovée en 2018. La grande pièce de vie d...

  • Pièces7
  • Surface340 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 220 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Romans-sur-isere  9 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Romans-sur-isere ( 26100 - Drome )

Annonce n°19046155 : Spacieuse Maison Familiale de 220 m2, au CALME, à Romans sur Isère, 360 0000 euros honoraires charge vendeur Construite sur 2 niveaux communiquant par un escalier intérieur. Elle se compose de 7 pièces à vivre dont 6 chambres lumineuses et spacieu...

  • Pièces9
  • Surface220 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 130 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Montelimar  7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19046118 : Montélimar, à moins de 20 minutes à pied du centre ville, maison de 130m² sur un terrain de 622 m². Elle est composé comme suit: En rez-de-chaussée, une pièce à vivre lumineuse, une cuisine indépendante, une véranda, une chambre, une douche et un WC...

  • Pièces7
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Eymeux  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 ( 26730 - Drome )

Annonce n°19045951 : Fiche Id-REP180897 : Eymeux, Maison d'environ 117 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1283 m2 - Construction 2000 - Equipements annexes : garage - parking - - chauffage : Aucun - Classe-Energie C : 125 kWh.m2.an - Plus...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 188 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Genissieux  5 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 ( 26750 - Drome )

Annonce n°19045950 : Fiche Id-REP181067 : Genissieux, Maison d'environ 188 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 10079 m2 - Construction 1800 - Equipements annexes : garage - parking - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponible...

  • Pièces5
  • Surface188 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat maison Drome

Passer une annonce gratuite sur secteur Drome

Propriétaires sur le département Drome, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 287 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Drome, classées par ville :