recherche immobilières sur mobile

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

page 19/125

Appartement 23 m² 114 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Massy  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°19090382 : Adagio Massy Gare TGV - Investissement LMNP au c?ur d'un pôle économique majeur Investissez dans une résidence affaires idéalement située à Massy, au c?ur d'un quartier stratégique en plein développement. Découvrez des appartements de typ...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Limours  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Limours ( 91470 - Essonne )

Annonce n°19089680 : A SAISIR MAISON 5 PIECES - LIMOURS (91470) Venez découvrir cette maison d'environ 135m² habitables datant de 2019, à la décoration soignée, où vous n'aurez plus qu'à poser vos valises. Elle se compose d'un salon et une cuisine ou...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Plessis-pate  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Plessis-pate ( 91220 - Essonne )

Annonce n°19088265 : Maison familiale 150 m² - Dans un environnement calme et recherché, découvrez cette maison parfaitement entretenue offrant de beaux volumes et une vraie vie de famille. Séjour lumineux, cuisine indépendante, 6 chambres dont 2 au rez-de-chaussée, idéa...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Dourdan  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Dourdan ( 91410 - Essonne )

Annonce n°19088224 : Maison de ville avec jardin Située à Dourdan, charmante commune historique de l'Essonne appréciée pour son cadre de vie agréable, ses commerces et sa proximité avec les commodités, découvrez cette maison de ville aux beaux volumes, idéale pour ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Saint-michel-sur-orge  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-michel-sur-orge ( 91240 - Essonne )

Annonce n°19088177 : EXCLUSIVITÉ SAINT-MICHEL-SUR-ORGE appartement trois pièces 69 m² Résidence au calme avec ravalement récent Situé dans un environnement résidentiel recherché, cet appartement de type F3 vous séduira par son confort, sa luminosité et son excellent ét...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Fleury-merogis  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fleury-merogis ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19088176 : Au coeur du quartier résidentiel du Village, cette maison traditionnelle de 2005 allie charme, fonctionnalité et qualité de vie. Implantée sur un terrain de 222 m², elle propose des volumes intéressants, parfaitement agencés pour offrir un cadre de ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-montcouronne  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-maurice-montcouronne ( 91530 - Essonne )

Annonce n°19088167 : Situé dans un hameau du très convoité village de Saint Maurice Montcouronne, cette longère entièrement rénovée avec beaucoup de gout saura vous séduire. Sa situation privilégiée au coeur de la campagne vous apportera tout le calme souhaité. Composé...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Viry-chatillon  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Viry-chatillon ( 91170 - Essonne )

Annonce n°19085870 : Dans une petite copropriété bien entretenue de 7 appartements , au deuxième étage sans ascenseur, découvrez cet appartement de deux pièces bien agencé. Il se compose d'un séjour spacieux, une cuisine ouverte et entièrement équipée, d'une ...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 145 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Limours  7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Limours ( 91470 - Essonne )

Annonce n°19085386 : MAISON F7- 6 CHAMBRES AVEC JARDIN - LIMOURS (91470) Venez découvrir les nombreux atouts de cette maison familiale de 7 pièces sur près de145 m² élevée sur sous-sol total. Elle se compose : - Au RDC de: une entrée, un grand salon/salle à manger lumin...

  • Pièces7
  • Surface145 m2
  • Détails

Appartement 18 m² 94 800 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Massy  18 m2
3
Vente appartement 18 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°19083744 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Etudiante destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous cons...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat Essonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Essonne, classées par ville :