recherche immobilières sur mobile

1247 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1247 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

page 17/125

Maison 6 pièces 100 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Morsang-sur-orge  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Morsang-sur-orge ( 91390 - Essonne )

Annonce n°19096840 : 91390 - Morsang sur Orge : Belle Exclusivité du quartier pavillonnaire calme de Beauséjour. Cette magnifique maison meulière de 6 pièces se compose d'un Rdc sur-élevé comprenant: Entrée, cuisine indépendante, séjour-salle à manger traversant et...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Sermaise  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Sermaise ( 91530 - Essonne )

Annonce n°19096807 : Située à Sermaise, commune limitrophe de Saint-Chéron et disposant du RER C, découvrez cette maison traditionnelle clé en main, édifiée en 2022 sur un terrain de plus de 400m2 et qui se développe sur 85m2 habitables. Classe DPE A ! Cette propriété l...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 189 700 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Angerville  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°19096795 : 28310. 15 minutes Angerville à Fresnay l'Evêque. Située dans un secteur résidentiel calme et agréable, maison de plain-pied, prix : 189700 euros, honoraires à la charge vendeur. Elle se compose d'un agréable séjour-salon, d'une cuisine...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 932 400 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  5 pieces 125 m2
1
Vente maison 125 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19096723 : A Voir Absolument ! Maison d'Exception à Sainte-Geneviève-des-Bois Découvrez cette charmante maison de 5 pièces, nichée dans un quartier résidentiel prisé de Sainte-Geneviève-des-Bois. Avec une surface habitable de 125 m², cette propriété offre...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 200 m² LE-MEREVILLOIS 182 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Estouches LE-MEREVILLOIS 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Estouches LE-MEREVILLOIS ( 91660 - Essonne )

Annonce n°19096619 : EN EXCLUSIVITÉ - Idéale pour les amoureux des grands espaces et du confort. Située dans un environnement paisible, cette propriété se démarque par ses nombreuses possibilités d'aménagement. Une entrée avec placard s'ouvre sur une vaste sal...

  • Pièces6
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 97 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Yerres  6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Yerres ( 91330 - Essonne )

Annonce n°19096386 : ISOLATION EXTERIEURE REALISEE CONTACT-IMMO YERRES vous propose dans le TRIANGLE D'OR, centre ville, toutes écoles Crêches, Maternelles, Primaires, Collége, Lycée, tous les commerces et la Gare RER accessible à pied ce pavillon en base meuliè...

  • Pièces6
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 30 m² FERDINAND BUISSON 125 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Montgeron FERDINAND BUISSON 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Montgeron FERDINAND BUISSON ( 91230 - Essonne )

Annonce n°19096385 : Votre agence CONTACT-IMMO vous propose sur la Commune de Montgeron, au 1er étage d'une petite copropriété située à quelques des pas commerces et de la gare RER, ce studio pouvant convenir pour une première acquisition ou un investissement locati...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² CENTRE VILLE 265 200 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Chalo-saint-mars CENTRE VILLE 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Chalo-saint-mars CENTRE VILLE ( 91780 - Essonne )

Annonce n°19096384 : CONTACT-IMMO vous propose dans le ravissant village de CHALO SAINT MARS ce superbe pavillon de plain construit sur une parcelle de 3000 m² avec une vue panoramique sur la vallée. De plain pied vous entrez dans le séjour double d'une superfici...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 104 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Yerres  5 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Yerres ( 91330 - Essonne )

Annonce n°19096383 : CONTACT IMMO YERRES vous propose dans le quartier résidentiel de la GARE de YERRES (à 8 mn), proche des commerces et des écoles, ce superbe appartement en très bon état, de type DUPLEX, aux 2e et 3e (dernier) étages d'une petite copropriété (22 ...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 361 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Terrain Morsang-sur-orge  361 m2
2
Vente terrain 361 m2 sur Morsang-sur-orge ( 91390 - Essonne )

Annonce n°19096252 : 91390 - Morsang sur Orge : Belle Exclusivité du quartier pavillonnaire calme de Beauséjour. Terrain plat à bâtir ( Lot avant non viabilisé) d'une surface d'environ 361 m² avec une façade sur rue d'environ 12 m sur une profondeur appr...

  • Surface361 m2
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >

Recherches associées à achat Essonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Essonne, classées par ville :