recherche immobilières sur mobile

127 annonces de vente de maison 4 pièces en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Essonne (91).

Repimmo vous propose 127 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

page 2/13

Maison 4 pièces 100 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Marcoussis ( 91460 - Essonne )

Annonce n°19095891 : Dans un environnement calme, découvrez cette maison récente construite en 2024, d'une surface de 94 m² sur un terrain de 316 m². - Les atouts : Maison moderne, aucun travaux à prévoir Construction récente avec murs séparatifs indépendants assura...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 306 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3650 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 84 m2 sur Lisses ( 91090 - Essonne )

Annonce n°19092436 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située sur la commune de Lisses, cette charmante maison mitoyenne d'un côté, de type « Jacinthe », d'environ 84 m² saura vous séduire par ses prestations et sa décoration soignée. Au rez-de-chaussée, ...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Dourdan  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Dourdan ( 91410 - Essonne )

Annonce n°19088224 : Maison de ville avec jardin Située à Dourdan, charmante commune historique de l'Essonne appréciée pour son cadre de vie agréable, ses commerces et sa proximité avec les commodités, découvrez cette maison de ville aux beaux volumes, idéale pour ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-montcouronne  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-maurice-montcouronne ( 91530 - Essonne )

Annonce n°19088167 : Situé dans un hameau du très convoité village de Saint Maurice Montcouronne, cette longère entièrement rénovée avec beaucoup de gout saura vous séduire. Sa situation privilégiée au coeur de la campagne vous apportera tout le calme souhaité. Composé...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 269 700 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2620 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 103 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°19068690 : Votre agence 123webimmo vous présente : Dans un village avec commerces et gare 15' Sud, cette maison avec vie de plain-pied, suite parentale et véranda lumineuse. Prestations de qualité. Cette maison avec vie de plain-pied, parfaitement soignée ...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Villebon-sur-yvette  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Villebon-sur-yvette ( 91140 - Essonne )

Annonce n°19062863 : Dans le très recherché Quartier Suisse, découvrez cette maison individuelle de plain-pied d'environ 78 m² offrant un agencement optimisé. Elle comprend un séjour lumineux avec accès à une terrasse avec vue dégagée, une cuisine indépendante, ain...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Savigny-sur-orge  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Savigny-sur-orge ( 91600 - Essonne )

Annonce n°19057445 : Bienvenue dans cette maison individuelle entièrement rénovée, située dans le quartier prisé de Cherchefeuilles à Savigny-sur-Orge. Avec ses 100 m² de surface habitables répartis sur plusieurs niveaux, cette demeure vous séduira par son agencement ast...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² CENTRE VILLE 265 200 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Chalo-saint-mars CENTRE VILLE 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Chalo-saint-mars CENTRE VILLE ( 91780 - Essonne )

Annonce n°19055969 : CONTACT-IMMO vous propose dans le ravissant village de CHALO SAINT MARS ce superbe pavillon de plain construit sur une parcelle de 3000 m² avec une vue panoramique sur la vallée. De plain pied vous entrez dans le séjour double d'une superfici...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Longjumeau  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Longjumeau ( 91160 - Essonne )

Annonce n°19054663 : A découvrir sans tarder ! Sur le secteur de Gravigny Balizy proche école primaire maternelle commerces et de la gare T12. Charmant pavillon situé en impasse, idéalement agencé, offrant confort et fonctionnalité. Au rez-de-chaussée, vous serez accueil...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 309 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Mauchamps  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Mauchamps ( 91730 - Essonne )

Annonce n°19046935 : Terrain à bâtir à proximité de Mauchamps avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous croyons qu'une maison doit être pensée pour vous, votre famille et votre mode de vie. Nous vous accompagnons pour concevoir une maison sur-mesure, élégan...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Essonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 127 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Essonne, classées par ville :