recherche immobilières sur mobile

127 annonces de vente de maison 4 pièces en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Essonne (91).

Repimmo vous propose 127 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

page 8/13

Maison 4 pièces 96 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4010 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 96 m2 sur Tigery ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18986318 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Soisy-sur-Seine, à 10 min de Tigery. Ce projet est idéalement situé proche de la forêt de Sénart, des écoles, des commerces, des transports...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3670 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Cerny ( 91590 - Essonne )

Annonce n°18986315 : Cette maison à étage de 108 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au rez-de-chaussée une grande pièce à vivre lumineuse de 43 m², un WC et un local technique attenant au garage. A l'étage, un grand palier desser...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3410 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18986309 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Milly-La-Forêt Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en commun, et des axes routiers importants. ...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Longjumeau  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Longjumeau ( 91160 - Essonne )

Annonce n°18985874 : Pavillon de type F4 , élevé sur sous sol total et comprenant, au sous-sol : Entrée, buanderie/chaufferie, garage. Au rez-de-chaussée haut : Palier, séjour lumineux donnant sur le jardin exposé sud, cuisine A/E, wc. A l'étage : Palier, trois cham...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 67 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Saclas  4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Saclas ( 91690 - Essonne )

Annonce n°18983020 : Idéalement située au coeur de Saclas, cette maison de ville en pierre de 88m² au sol et 67m² habitable comprend au rez-de-chaussée une entrée sur séjour avec cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau avec wc et une courette. A l'étage, u...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² LE-MEREVILLOIS 162 900 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Estouches LE-MEREVILLOIS 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Estouches LE-MEREVILLOIS ( 91660 - Essonne )

Annonce n°18972184 : Proche de Mereville et environ 18 mn d'ETAMPES, Dans un village du Loiret avec commerces et écoles, Venez visiter cette maison en pierre d'environ 80m² de surface habitable Au rdc une entrée, un séjour de 22 m² avec cheminée foyer ouvert,...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 109 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Norville  4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Norville ( 91290 - Essonne )

Annonce n°18963954 : À La Norville, ville recherchée pour sa réputation et sa situation géographique, à 5 minutes à pied de la gare de La Norville (RER C), des écoles, à 10 minutes à pied des commerces et du centre-ville d'Arpajon, et à 5 minutes en voiture de la N2...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3030 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 115 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18959619 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison en pierre de 115 m² pleine d'authenticité avec un grand jardin arboré de 2 299 m² ainsi qu'une dépendance de 60 m². Nichée dans un environnement paisible, cette maison en pierre soigneusement e...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 74 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18943666 : Maison, située secteur Liers, Croix-Blanche, dans une zone pavillonnaire très calme. Maison sans travaux comprenant au rdc une entrée, une cuisine équipée et un espace de vie fonctionnel, des toilettes. A l'étage, 3 chambres, une salle de bai...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Vert-le-petit  4 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Vert-le-petit ( 91710 - Essonne )

Annonce n°18925077 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VERT LE PETIT dans le 91, un terrain de 347m² avec une très belle façade de 21.35m. Maison neuve à cons...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat maison Essonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 127 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Essonne, classées par ville :