recherche immobilières sur mobile

81 annonces de vente immobilières en Guadeloupe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Guadeloupe (971).

Repimmo vous propose 81 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 971 et des alentours

page 2/9

Maison 4 pièces 88 m² 244 900 €

Annonce du 23/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Morne-a-l'eau  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Morne-a-l'eau ( 97111 - Guadeloupe )

Annonce n°19089675 : Exclusivité - Chazeau Morne à l'eau (limitrophe Les Abymes) Dans un environnement recherché, à proximité immédiate des commodités, de la zone commerciale et des axes principaux, découvrez cette charmante maison d'environ 88m², implantée ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1426 m² 255 000 €

Annonce du 23/04/2026.
Vente Terrain Bouillante  1426 m2
5
Vente terrain 1426 m2 sur Bouillante ( 97125 - Guadeloupe )

Annonce n°19089673 : Vous souhaitez construire face à la mer ? Ce terrain à bâtir d'une superficie de 1426 m² sis au secteur Thomas à Bouillante vous offre un support privilégié pour vos projets de construction. Zone UB : COS de 80 % (1140 m² d'emprise au sol...

  • Surface1426 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 545 452 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Terre-de-haut  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Terre-de-haut ( 97137 - Guadeloupe )

Annonce n°19085687 : Nadjet Arezki vous propose ce bien : Nichée en bordure de plage sur l'île de Terre-de-Haut, aux Saintes, la Résidence Mayole incarne une vision rare de l'immobilier de prestige aux Antilles. Dans ce programme neuf d'exception livré au...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4130 €/m²
Vente Maison Goyave  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Goyave ( 97128 - Guadeloupe )

Annonce n°19076624 : Nadjet Arezki vous propose ce bien : Découvrez cette superbe maison en bois de type T5 idéalement située à Goyave, dans le secteur recherché de Sarcelle, avec accès direct à la plage. Elle se compose : Au premier niveau : un vaste séjour lumineux,...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 1138 m² 150 000 €

Annonce du 12/04/2026.
Vente Terrain Moule  1138 m2
5
Vente terrain 1138 m2 sur Moule ( 97160 - Guadeloupe )

Annonce n°19069031 : À VENDRE : Terrain plat de 1 138 m² - Le Moule (Sommabert) Saisissez l'opportunité de bâtir votre avenir sur ce magnifique terrain plat situé en bordure de la Route Sommabert. Grâce à sa situation privilégiée en Zone UG et son COS de 40 %, ce ...

  • Surface1138 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 131 m² 390 000 €

Annonce du 11/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Moule  6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Moule ( 97160 - Guadeloupe )

Annonce n°19067526 : Exclusivité For Us Immobiliers - Maison contemporaine T4 avec piscine - Secteur très recherché du Moule Dans l'un des secteurs les plus prisés du Moule, découvrez cette magnifique maison individuelle T4 quasi neuve, construite en 2018, alliant ...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 259 500 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Petit-bourg  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Petit-bourg ( 97170 - Guadeloupe )

Annonce n°19060724 : Cathy Lacourbas vous propose ce spacieux appartement T3 de 76 m² en rez-de-jardin, une surface rare pour ce type de bien, situé dans une copropriété intimiste de seulement 9 lots, entièrement clôturée avec portail électrique. Dans un environnement ca...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 1500 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Terrain Pointe-noire  1500 m2
5
Vente terrain 1500 m2 sur Pointe-noire ( 97116 - Guadeloupe )

Annonce n°19051728 : Dépêchez-vous ! Ce terrain rare de 1500 m² présenté par Cathy LACOURBAS, offre une vue à couper le souffle sur la mer des Caraïbes et la vallée luxuriante d'Acomat. Un cadre idyllique pour admirer les couchers de soleil toute l'année ! Poi...

  • Surface1500 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Saint-francois  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-francois ( 97118 - Guadeloupe )

Annonce n°19048115 : Lot n° 20 en Copropriété - Bâtiment C, Emplacement Nord-Est Découvrez un remarquable appartement de luxe qui incarne sophistication et confort. Cette propriété exceptionnelle comprend : Entrée : Accueillante et élégamment conçue Mezzanine :...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 162 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Capesterre-belle-eau  5 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Capesterre-belle-eau ( 97130 - Guadeloupe )

Annonce n°19044390 : A vendre à Capesterre-Belle-Eau, dans le quartier recherché Les Flamboyants, belle villa de 162 m² située dans un environnement calme et agréable, à proximité des écoles, commerces, supermarchés et plages au prix de 320 000 euros honoraires à la cha...

  • Pièces5
  • Surface162 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat Guadeloupe

Passer une annonce gratuite sur secteur Guadeloupe

Propriétaires sur le département Guadeloupe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 81 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Guadeloupe, classées par ville :