recherche immobilières sur mobile

82 annonces de vente immobilières en Guadeloupe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Guadeloupe (971).

Repimmo vous propose 82 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 971 et des alentours

page 4/9

Terrain 760 m² 131 200 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Terrain Petit-canal  760 m2
2
Vente terrain 760 m2 sur Petit-canal ( 97131 - Guadeloupe )

Annonce n°19012203 : 97131 Petit-Canal - Découvrez proche de la plage d'Anse Maurice, au coeur d'un lotissement sécurisé de 18 lots, cette parcelle viabilisée de 760m2 environ. Idéal investissement ou résidence principale. Situé non loin des commodités, dans u...

  • Surface760 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 150 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Abymes  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Abymes ( 97139 - Guadeloupe )

Annonce n°19005251 : À vendre en exclusivité For Us Immobilier - Appartement T4 rénové - Résidence Les Goyaviers - Baimbridge, Les Abymes Situé au troisième étage d'une résidence de quatre étages bien entretenue à Baimbridge, aux Abymes, cet appartement de type T4 ...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 769 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Maison Petit-bourg  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Petit-bourg ( 97170 - Guadeloupe )

Annonce n°19003442 : Une parenthèse de sérénité à quelques minutes de l'activité économique. Cathy Lacourbas vous présente une superbe villa de 3 chambres, entièrement rénovée et élégamment meublée avec un sens du détail remarquable. Nichée au bout d'un petit l...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 71 m² 160 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Abymes  5 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Abymes ( 97139 - Guadeloupe )

Annonce n°18994277 : À vendre, appartement T5 situé à Dugazon, à 5 minutes des lycées Jardin d'Essai, Baimbridge et Chevalier Saint-Georges. Le bien se compose de : o Trois chambres, avec possibilité d'en créer une quatrième o Un double séjour o Une cuis...

  • Pièces5
  • Surface71 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 44 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Saint-francois  3 pieces 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Saint-francois ( 97118 - Guadeloupe )

Annonce n°18992066 : Elise BUIL vous propose ce bien : Sur la route menant à la Pointe des Chateaux, et à seulement 6 mn du coeur de Saint François avec sa Marina, ses restaurants, ses commerces, son Casino et son Golf International signé Trent Jones, charmante maison à...

  • Pièces3
  • Surface44 m2
  • Chambres2
  • Détails

Bureau 316 m² 450 000 €

Annonce du 05/03/2026.
Vente Bureau Saint-louis  316 m2
5
Vente bureau 316 m2 sur Saint-louis ( 97134 - Guadeloupe )

Annonce n°18988705 : *** En exclusivité *** A vendre à Saint-Louis (Marie-Galante) un immeuble de rapport. Cette opportunité est faite pour vous. Les studios disposent chacun d'une chambre, d'une kitchenette, d'une salle de bain avec WC et d'un balc...

  • Surface316 m2
  • Détails

Terrain 3000 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Terrain Gosier  3000 m2
5
Vente terrain 3000 m2 sur Gosier ( 97190 - Guadeloupe )

Annonce n°18985400 : Terrain constructible de 3000 m² en légère pente aux prix de 350000 euros, très bien situer à 3 mns du centre de la ville du Gosier et des plages , dans un secteur très calme. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Joël GORIZI...

  • Surface3000 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 234 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Bouillante  8 pieces 234 m2
5
Vente maison 234 m2 sur Bouillante ( 97125 - Guadeloupe )

Annonce n°18981791 : URGENT, Les vendeurs sont maintenant pressés de vendre ....Cathy Lacourbas vous présente dans un quartier résidentiel de Bouillante, une belle villa + T3 indépendant dans un luxuriant jardin avec piscine , jacuzzi et grand garage. Vous recherchez le...

  • Pièces8
  • Surface234 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 276 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Petit-bourg  8 pieces 276 m2
5
Vente maison 276 m2 sur Petit-bourg ( 97170 - Guadeloupe )

Annonce n°18976808 : Cathy Lacourbas vous présente une propriété absolument remarquable : une villa d'architecte des années 90 , développant 276 m² habitables sur deux niveaux, où volumes, lumière et caractère s'entremêlent avec élégance, avec une vue panorami...

  • Pièces8
  • Surface276 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 144 m² 249 900 €

Annonce du 27/02/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Abymes  9 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Abymes ( 97139 - Guadeloupe )

Annonce n°18975079 : Avis aux investisseurs et porteurs de projets ! Située dans un secteur recherché et stratégiques des Abymes, cette maison R+1 offre représente un fort potentiel de transformation. Son principal atout ? Un support immobilier parfaitement adapté à un ...

  • Pièces9
  • Surface144 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat Guadeloupe

Passer une annonce gratuite sur secteur Guadeloupe

Propriétaires sur le département Guadeloupe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 82 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Guadeloupe, classées par ville :