recherche immobilières sur mobile

57 annonces de vente de maison en Haute loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute loire (43).

Repimmo vous propose 57 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 43 et des alentours

page 3/6

Maison 7 pièces 158 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Espaly-saint-marcel  7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Espaly-saint-marcel ( 43000 - Haute loire )

Annonce n°19010736 : Espaly-Saint-Marcel 43000 maison individuelle 158 m² 5 chambres double garage cave sur 995 m² de terrain. Budget 249 000 euros présentée par Gilles Courtial (o624o52042) Située dans un secteur résidentiel calme aux portes de la commune du Puy-En-Vela...

  • Pièces7
  • Surface158 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 12 pièces 302 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Saint-julien-chapteuil  12 pieces 302 m2
5
Vente maison 302 m2 sur Saint-julien-chapteuil ( 43260 - Haute loire )

Annonce n°19010009 : Saint-Julien-Chapteuil 43260 maison traditionnelle de 1972 sur deux niveaux élevés sur sous-sol 302 m² habitables 6 chambres sur 1613m² de terrain. Budget : 275 000 euros, présentée par Gilles Courtial 0624052042 Au coeur de la cité capitolienne, ...

  • Pièces12
  • Surface302 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Saint-paul-de-tartas  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-paul-de-tartas ( 43420 - Haute loire )

Annonce n°19003530 : En Exclusivité sur Saint Paul de Tartas en bout de chemin maison de type 4 sur une parcelle cadastrée de 354 m². Elle se compose en rez de chaussée d'une entrée , une cuisine dinatoire, un toilette, un cellier, un salon donnant sur une deuxième...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 191 730 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-de-lignon  5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Saint-maurice-de-lignon ( 43200 - Haute loire )

Annonce n°18990513 : ST MAURICE DE LIGNON, COBATI Entreprise vous propose un terrain à bâtir bien exposé de 642 m², belle orientation, idéal pour une maison lumineuse, , accès rapide à la RN 88, à seulement 20 mn de MONISTROL SUR LOIRE ( proposé par notre partenaire fon...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Valprivas  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Valprivas ( 43210 - Haute loire )

Annonce n°18985497 : Coup de Coeur au centre de Valprivas : Charme de la Pierre et Potentiel Évolutif **Budget : 138 000 euros ** Vous rêvez d'authenticité et de calme ? Située dans le village de **Valprivas (43210)**, cette magnifique maison en pierre de **95 m² ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Beauzac  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Beauzac ( 43590 - Haute loire )

Annonce n°18981924 : Beauzac 43590 Belle maison de caractère en pierre avec jardin, trois chambres plusieurs dépendances dans un hameau à quelques kilomètres du centre de Beauzac. PRIX DE VENTE 225 000 euros Cette belle bâtisse comprend une pièce de vie, cuisine équipée ...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 150 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Beauzac  10 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Beauzac ( 43590 - Haute loire )

Annonce n°18981923 : Beauzac 43590 Maison en pierre rénovée récemment environ 150m² habitables 3 chambres sur un beau terrain de 1489m² piscinable. Prix de vente 313 000 euros présentée par Marieke GORD 06.75.62.08.71. Elle comprend au RDC cuisine ouverte sur une belle p...

  • Pièces10
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 87 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Monistrol-sur-loire  6 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Monistrol-sur-loire ( 43120 - Haute loire )

Annonce n°18981921 : Plein centre ville de Monistrol sur Loire 43120 je vous propose de venir visiter cette maison en partie à rénover. Elle à l'avantage d'être à proximité de toutes les commodités, des écoles et collèges. La maison comprend deux niveaux d...

  • Pièces6
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Valprivas  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Valprivas ( 43210 - Haute loire )

Annonce n°18972170 : Valprivas 43210 Jolie petite maison de village avec jardin en plein coeur du village Prix de vente 96 000 euros Honoraires d'agence inclus à la charge du vendeur Elle comprend deux niveaux : Au RDC cuisine ouverte et salon avec poêle à bois, s...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 300 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Beauzac  10 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Beauzac ( 43590 - Haute loire )

Annonce n°18972015 : ? Coup de Coeur Assuré : Ensemble Immobilier de Caractère avec Vue sur la Loire **Lieu :** Beauzac (43590) **Prix :** 299 000 euros (Honoraires d'agence inclus ? Un potentiel hors norme dans un cadre enchanteur Située à Beauzac, cette bâtisse...

  • Pièces10
  • Surface300 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Haute loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute loire

Propriétaires sur le département Haute loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 57 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute loire, classées par ville :