recherche immobilières sur mobile

58 annonces de vente de maison en Haute loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute loire (43).

Repimmo vous propose 58 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 43 et des alentours

page 4/6

Maison 10 pièces 300 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Beauzac  10 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Beauzac ( 43590 - Haute loire )

Annonce n°18972015 : ? Coup de Coeur Assuré : Ensemble Immobilier de Caractère avec Vue sur la Loire **Lieu :** Beauzac (43590) **Prix :** 299 000 euros (Honoraires d'agence inclus ? Un potentiel hors norme dans un cadre enchanteur Située à Beauzac, cette bâtisse...

  • Pièces10
  • Surface300 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Saint-julien-chapteuil  5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Saint-julien-chapteuil ( 43260 - Haute loire )

Annonce n°18934782 : ST JULIEN CHAPTEUIL Cobati entreprise vous propose cette maison de plain pied de 90 m² avec possibilité garage attenant conforme à la RE 2020. La villa FLIRT vous séduira par sa cuisine ouverte et ses accès vers l'extérieur qui vous apporteront ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Monistrol-sur-loire  5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Monistrol-sur-loire ( 43120 - Haute loire )

Annonce n°18934771 : Maison + Terrain viabilisé à MONISTROL SUR LOIRE À la recherche d'un projet de construction dans un cadre agréable, COBATI ENTREPRISE constructeur de confiance depuis + de 30 ans, vous propose cette belle opportunité à Monistrol sur LOIRE Cette ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Monistrol-sur-loire  5 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Monistrol-sur-loire ( 43120 - Haute loire )

Annonce n°18934770 : Maison + Terrain viabilisé à MONISTROL SUR LOIRE À la recherche d'un projet de construction dans un cadre agréable, COBATI ENTREPRISE constructeur de confiance depuis + de 30 ans, vous propose cette belle opportunité à Monistrol sur LOIRE Cette ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 156 206 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Raucoules  5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Raucoules ( 43290 - Haute loire )

Annonce n°18934745 : RAUCOULES, charmant village à proximité immédiate de MONTFAUCON EN VELAY, COBATI Entreprise vous propose un terrain à bâtir bien exposé de 743 m², orientation plein sud, idéal pour une maison lumineuse, cadre naturel et calme, accès rapide à la RN 88...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Dunieres  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Dunieres ( 43220 - Haute loire )

Annonce n°18932590 : EXCLUSIVITÉ Entre Dunières 43220 et Saint Romain Lachalm 43620 présentée par Julie et Nicolas ANTONELLI (o6 12 52 93 58 / o7 71 7O 81 32) Nous vous proposons un ACCOMPAGNEMENT pour un PROJET DE RENOVATION SUR MESURE afin de créer votre futur cocon f...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 11 pièces 225 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 560 €/m²
Vente Maison Saint-hostien  11 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Saint-hostien ( 43260 - Haute loire )

Annonce n°18929063 : Maison en pierre sur une parcelle de 682 m² environ. En cours de rénovation, cette vaste maison de 234 m² environ sur 2 étages offre un fort potentiel d'aménagement et pourra révéler tout son charme après travaux. Elle se compose au rez-de-chaus...

  • Pièces11
  • Surface225 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 327 500 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Pertuis  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Pertuis ( 43200 - Haute loire )

Annonce n°18892865 : A Le Pertuis, hors centre du village, maison de 120 m2 habitables avec 3 chambres sur un terrain de 3.444 m2 et piscine Idéalement située et bien exposée, cette maison saura vous séduire de par sa fonctionnalité, sa luminosité et surtout par sa vue à...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 188 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Montfaucon-en-velay  8 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Montfaucon-en-velay ( 43290 - Haute loire )

Annonce n°18888666 : Montfaucon 43290 maison traditionnelle sur sous-sol complet 188m² habitables 5 chambres sur 1400m² de terrain prix de vente HAI 225 000 EUROS Elle comprend en sous-sol : 2 garages, deux caves, espace chaufferie Au premier niveau un appartement de 1...

  • Pièces8
  • Surface188 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Saint-pal-de-mons  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-pal-de-mons ( 43620 - Haute loire )

Annonce n°18882941 : Saint Pal de Mons 43620 EXCLUSIVITE Centre village à proximité des commerces Idéal artisan ou investisseur avec possibilité de découper quatre logements plus terrain attenant de 1500m² dont 1000m² constructible. BUDGET 169 000 euros Cette maison en ...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Haute loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute loire

Propriétaires sur le département Haute loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 58 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute loire, classées par ville :