recherche immobilières sur mobile

189 annonces de vente immobilières en Haute marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute marne (52).

Repimmo vous propose 189 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 52 et des alentours

page 1/19

Maison 7 pièces 186 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Bourbonne-les-bains  7 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Bourbonne-les-bains ( 52400 - Haute marne )

Annonce n°19128127 : En plein coeur du centre-ville de Bourbonne les Bains, venez découvrir cette maison de caractère offrant 186 m2 habitables, implantée sur une parcelle de 502 m2, avec un jardin exposé offrant une vue imprenable sur les environs. Le rez-de-chaussée p...

  • Pièces7
  • Surface186 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Torcenay  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Torcenay ( 52600 - Haute marne )

Annonce n°19125383 : THE DOOR MAN - Le Meilleur de l'Immobilier vous présente ce charmant pavillon sur sous-sol complet, idéalement situé au calme d'une impasse sur la commune de Torcenay. Lors de votre visite, vous découvrirez une entrée desservant une cuisin...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Guyonvelle  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Guyonvelle ( 52400 - Haute marne )

Annonce n°19124866 : Découvrez cette maison individuelle offrant 115 m2 de surface habitable sur un terrain clos et arboré de 2144 m2, idéalement agencé pour répondre à tous vos besoins. Ce pavillon est parfait pour une vie familiale épanouie. Sous-sol : Un grand gara...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Montsaugeon  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Montsaugeon ( 52190 - Haute marne )

Annonce n°19124388 : 52190- LE MONTSAUGEONNAIS- PRAUTHOY- Maison de village- EFFICITY, l'agence qui estime votre bien en ligne vous propose cette maison de village sur deux niveaux au centre de Prauthoy. Proche de toutes les commodités ( pharmacie, boulangerie, banq...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 201 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Saints-geosmes  8 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Saints-geosmes ( 52200 - Haute marne )

Annonce n°19124174 : THE DOOR MAN vous propose à Saints-Geosmes un ensemble immobilier rare qui séduira immédiatement les investisseurs à la recherche de rentabilité et de sérénité Ce bien est actuellement loué 1 980 E par mois par une structure soit 23 760 E par an av...

  • Pièces8
  • Surface201 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 11 pièces 346 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Prestige Bourbonne-les-bains  11 pieces 346 m2
5
Vente prestige 346 m2 sur Bourbonne-les-bains ( 52400 - Haute marne )

Annonce n°19123531 : A découvrir de suite, demeure de prestige au coeur de la cité thermale ( centre historique ) sur un terrain de 1514 m2 clos de mur comprenant: cuisine, salle à manger, 4 salons, buanderie, remise, pièce d'eau, entrée. A l'étage: 5 chambres,...

  • Surface346 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 9 pièces 227 m² CORGIRNON 168 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Anrosey CORGIRNON 9 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Anrosey CORGIRNON ( 52500 - Haute marne )

Annonce n°19123530 : La vidéo de présentation est disponible en cliquant sur la petite icône en bas à gauche de chaque photo. Bonne visite... Suite à mutation, ses propriétaires vendent ce très beau corps de ferme aménagé en grande maison familiale. 227 mètres carrés h...

  • Pièces9
  • Surface227 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 9 pièces 227 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Champsevraine  9 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Champsevraine ( 52500 - Haute marne )

Annonce n°19120649 : La vidéo de présentation est accessible en cliquant sur la petite icône en bas à gauche de chaque photos. Bonne visite... Suite à mutation, ses propriétaires vendent ce très beau corps de ferme aménagé en grande maison familiale. 227 mètres carrés ...

  • Pièces9
  • Surface227 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 10 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Roches-bettaincourt  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Roches-bettaincourt ( 52270 - Haute marne )

Annonce n°19119225 : Vous recherchez une maison ancienne pour une ou deux personnes, au coeur d'un village rural verdoyant avec une agréable vue sur les prés et la rivière ? Ce bien est fait pour vous. La partie habitable se compose de 3 pièces en enfilade ainsi que...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Serqueux  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Serqueux ( 52400 - Haute marne )

Annonce n°19118175 : coup de coeur assuré pour ce prix, village très proche BOURBONNE LES BAINS et recherché, maison de type f4, 92 m2 habitables comprenant: grand séjour, cuisine, salle de bains, toilette, buanderie, garage, cour. Etage: 2 grandes chambres. Toiture ok,...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Haute marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute marne