recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente de maison 3 pièces en Haute marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Haute marne (52).

Repimmo vous propose 11 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 52 et des alentours

page 1/2

Maison 3 pièces 60 m² 10 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Roches-bettaincourt  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Roches-bettaincourt ( 52270 - Haute marne )

Annonce n°19119225 : Vous recherchez une maison ancienne pour une ou deux personnes, au coeur d'un village rural verdoyant avec une agréable vue sur les prés et la rivière ? Ce bien est fait pour vous. La partie habitable se compose de 3 pièces en enfilade ainsi que...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 48 m² 42 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Saint-dizier  3 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Saint-dizier ( 52100 - Haute marne )

Annonce n°19118174 : En exclusivité Idéal pour investisseur ou 1er achat Charmante maison de ville de 48m2 à rénover à deux pas du centre-ville de Saint-Dizier. En rez de chaussée : cuisine, salon et wc séparés. Au 1er étage : une chambre. Au 2ème étage : un palier ...

  • Pièces3
  • Surface48 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 810 €/m²
Vente Maison Champsevraine  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Champsevraine ( 52500 - Haute marne )

Annonce n°19067266 : CORGIRNON Maison individuelle des années 1960, construite sur sous-sol et située hors lotissement, offrant 68 m2 habitables à conforter. Elle se compose d'une cuisine indépendante, d'un salon/salle à manger lumineux, de deux chambres, d...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 109 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Maison Bourmont  3 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Bourmont ( 52150 - Haute marne )

Annonce n°19018276 : THE DOOR MAN vous présente cette charmante maison de village située à Gonaincourt. Vous y découvrirez une cuisine équipée agrémentée d'un poêle à bois, un séjour chaleureux et convivial, ainsi que deux chambres confortables. La maison bénéficie...

  • Pièces3
  • Surface109 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 48 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 690 €/m²
Vente Maison Savigny  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Savigny ( 52500 - Haute marne )

Annonce n°18994339 : Je vous présente cette charmante maison ancienne, bâtie en 1848, située dans la paisible commune de Savigny (52 Haute-Marne). Authenticité et cachet sont au rendez-vous grâce à ses murs en pierres apparentes, son sol en dalles de Bourgogne, ses por...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² VARENNES-SUR-AMANCE 55 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 750 €/m²
Vente Maison Aigremont VARENNES-SUR-AMANCE 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Aigremont VARENNES-SUR-AMANCE ( 52400 - Haute marne )

Annonce n°18994338 : cette maison de caractère authentique datant de 1756 a su conserver son charme avec ses belles pierres sculptées en façade, cheminée en marbre, portes, parquets, carreaux de ciments, grange pavée, four a pain, fenêtres et volets, cour en pierre. la ...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 98 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Coiffy-le-haut  3 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Coiffy-le-haut ( 52400 - Haute marne )

Annonce n°18991467 : À saisir : dans le village viticole de Coiffy-le-Haut, tout près de Bourbonne-les-Bains et de ses commerces, découvrez cette maison de caractère nichée au calme d'un environnement vallonné au coeur de la Haute-Marne (Grand Est, Champagne-Ardenne...

  • Pièces3
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Bourbonne-les-bains  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Bourbonne-les-bains ( 52400 - Haute marne )

Annonce n°18991460 : au centre de la ville de la cité thermale, maison avec grand garage comprenant, grande pièce de séjour avec cuisine ouverte avec poêle à granulés, salle d'eau, toilette, terrasse. A l'étage: toilette,avec lave-main. Pour tous renseignements...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 42 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Vicq  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Vicq ( 52400 - Haute marne )

Annonce n°18986443 : The Door Man Langres vous propose cette charmante maison située dans un village paisible, à proximité immédiate de Montigny-le-Roi et de Bourbonne-les-Bains. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une cuisine lumineuse pouvant également faire office d...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 83 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Marnay-sur-marne  3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Marnay-sur-marne ( 52800 - Haute marne )

Annonce n°18963016 : THE DOOR MAN, l'immobilier 100 % Partagé, vous présente en premium cette authentique maison en pierre à rénover, idéalement située entre Chaumont et Langres. Un fort potentiel à exploiter ! Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une spacieuse cu...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Recherches associées à achat maison Haute marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute marne

Propriétaires sur le département Haute marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute marne, classées par ville :