recherche immobilières sur mobile

34 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute marne (52).

Repimmo vous propose 34 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 52 et des alentours

page 2/4

Maison 5 pièces 129 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Wassy  5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Wassy ( 52130 - Haute marne )

Annonce n°19037996 : A proximité du centre de WASSY, maison de 129 m2 avec dépendance et petit terrain. Actuellement louée, elle sera libre d'occupation en mars 2027. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, une salle d'eau avec wc séparés, une c...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 156 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Maison Choiseul  5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Choiseul ( 52240 - Haute marne )

Annonce n°19026549 : Emerick PELTIER vous propose ce bien : Maison en pierre apparente -poêle à bois et chauffage central Venez découvrir cette charmante maison alliant le cachet de l'ancien et le confort moderne, idéalement située dans un secteur calme et agréabl...

  • Pièces5
  • Surface156 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 140 400 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Saint-dizier  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-dizier ( 52100 - Haute marne )

Annonce n°19016824 : A SAINT-DIZIER 52100 Dans un secteur très prisé et recherché, venez tomber sous le charme de cette belle maison ou pavillon de plain-pied de 95 m² à remettre à votre goût et style de vie. Alain ANICET votre conseiller local, vous propose en Exclusivi...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 190 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Fresnes-sur-apance  5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Fresnes-sur-apance ( 52400 - Haute marne )

Annonce n°19008991 : Amateurs de vieilles pierres et d'histoire, laissez-vous séduire par cette exceptionnelle maison de caractère, édifiée au début du XVIIIIe siècle, tout en pierres de taille. Au coeur de la campagne, dans un environnement préservé et d'un ca...

  • Pièces5
  • Surface190 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 151 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Chatelet-sur-meuse  5 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Chatelet-sur-meuse ( 52400 - Haute marne )

Annonce n°19006945 : Emerick PELTIER vous propose ce bien : Charmante maison ancienne en pierres apparente de 156m² 4 grandes chambres, un grand jardin de 1530 m² Située dans un environnement calme et verdoyant, cette belle maison de campagne séduit par son authentici...

  • Pièces5
  • Surface151 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Saint-dizier  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-dizier ( 52100 - Haute marne )

Annonce n°19005374 : Village à moins de 10 minutes de Saint-Dizier. Déborah PHILIPPE E.I vous proprose ce charmant plain-pied d'une surface de 100m2 avec véranda et double garage. Des travaux de modernisation sont à prévoir pour redonner une nouvelle jeunesse à ce...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 161 250 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Saint-dizier  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Saint-dizier ( 52100 - Haute marne )

Annonce n°18996440 : A SAINT-DIZIER 52100 Dans un secteur prisé et proche des commerces, alliant confort et charme de l'ancien modernisé. Alain ANICET votre conseiller local, vous propose cette ravissante maison individuelle en pierre et de caractère de 112 m² à raf...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 690 €/m²
Vente Maison Melay  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Melay ( 52400 - Haute marne )

Annonce n°18991468 : Découvrez cette magnifique maison individuelle datant de 1851, située au coeur du village international de Melay (connu avec les programmes de télévision Ik Vertrek et Het Roer Om) , réputé pour son ambiance conviviale avec ses restaurants, gîtes, ch...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 67 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Bourbonne-les-bains  5 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Bourbonne-les-bains ( 52400 - Haute marne )

Annonce n°18991465 : Vous êtes à la recherche d'un premier achat ou investisseur. Cette maison mitoyenne, située dans un secteur calme de Bourbonne les Bains, entièrement renovée vous est proposée par l'Agence IDLR de Bourbonne Les Bains. Vous disposez d'...

  • Pièces5
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 144 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Bologne  5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Bologne ( 52310 - Haute marne )

Annonce n°18979707 : THE DOOR MAN vous propose cette charmante maison en pierre située sur la commune prisée de Marault. Dès l'entrée, vous découvrirez un hall desservant une cuisine conviviale et un séjour lumineux ouvrant sur une agréable terrasse arrière et son ...

  • Pièces5
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Haute marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute marne

Propriétaires sur le département Haute marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 34 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute marne, classées par ville :