recherche immobilières sur mobile

307 annonces de vente immobilières en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute saone (70).

Repimmo vous propose 307 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

page 9/31

Maison 14 pièces 314 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-en-chanois  14 pieces 314 m2
5
Vente maison 314 m2 sur Sainte-marie-en-chanois ( 70310 - Haute saone )

Annonce n°19042375 : Ancienne ferme historique datant de 1890, nichée dans un environnement forestier exceptionnel et idyllique. Cette propriété a été soigneusement transformée en maison de séminaires avec galerie, offrant une atmosphère unique propice à la détente, aux ...

  • Pièces14
  • Surface314 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 138 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Froideterre  7 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Froideterre ( 70200 - Haute saone )

Annonce n°19041515 : À vendre - Belle maison familiale de 138 m² à Froideterre (Haute-Saône) Située dans un environnement calme et agréable, cette charmante maison de 138 m² saura séduire les familles en quête d'espace et de confort. Au rez-de-chaussée, vous décou...

  • Pièces7
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Local commercial 75 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Local commercial Luxeuil-les-bains  75 m2
4
Vente local commercial 75 m2 sur Luxeuil-les-bains ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°19041433 : Fonds de commerce pièces automobiles - Luxeuil les Bains À vendre fonds de commerce spécialisé en pièces automobiles bénéficiant d'un emplacement stratégique à Luxeuil les Bains avec une excellente visibilité et un accès facile pour la clientèle...

  • Surface75 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Varogne  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Varogne ( 70240 - Haute saone )

Annonce n°19035360 : Venez découvrir cette ancienne ferme entièrement rénovée, située au coeur d'un village plein de charme. Offrant 130 m2 habitables sur un terrain de 10 ares, cette maison allie authenticité et modernité : combles isolés et aménageables, menuiseri...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 14 pièces 390 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Prestige Vesoul  14 pieces 390 m2
5
Vente prestige 390 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19035259 : Au coeur d'une charmante commune haute saônoise, cette très belle maison bourgeoise offre une invitation à vivre en paix et en toute sérénité dans un cadre verdoyant . Riche d'authenticité, cette maison de maître de 14 pièces sur une super...

  • Surface390 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 14 pièces 390 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Prestige Vesoul  14 pieces 390 m2
5
Vente prestige 390 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19035228 : Au coeur d'une charmante commune haute saônoise, cette très belle maison bourgeoise offre une invitation à vivre en paix et en toute sérénité dans un cadre verdoyant . Riche d'authenticité, cette maison de maître de 14 pièces sur une super...

  • Surface390 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 98 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Tresilley  98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Tresilley ( 70190 - Haute saone )

Annonce n°19034778 : Votre future maison vous attend à Trésilley ! Envie de calme, d'espace et de confort moderne ? Découvrez ce beau projet de maison neuve à étage, idéalement situé sur la commune de Trésilley, dans un cadre verdoyant et paisible. Cette maison offr...

  • Surface98 m2
  • Détails

Maison 107 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Gy  107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Gy ( 70700 - Haute saone )

Annonce n°19034776 : Maison familiale neuve à construire à Gy, dans un environnement calme et agréable. Offrez à votre famille un cadre de vie idéal avec cette maison à étage de 107 m² habitables, conçue pour allier confort, espace et modernité. Elle dispose d'une ...

  • Surface107 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Scey-sur-saone-et-saint-albin  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Scey-sur-saone-et-saint-albin ( 70360 - Haute saone )

Annonce n°19032931 : Laissez-vous séduire par cette jolie maison entièrement rénovée nichée dans une ruelle calme de Scey-sur-Saone. Entourée d'un haut mur respectant intimité et regards indiscrets, posez vos meubles dans cette maison entièrement rénovée comprenant...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 45 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Terrain Ronchamp
1
Vente terrain sur Ronchamp ( 70250 - Haute saone )

Annonce n°19032182 : RONCHAMP - 70250 est une commune française située dans le département de la Haute-Saône en région Bourgogne-Franche-Comté. Elle est le siège de la communauté de communes Rahin et Chérimont. Le monument le plus célèbre de la commune est la chapelle No...

  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat Haute saone

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 307 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute saone, classées par ville :