recherche immobilières sur mobile

307 annonces de vente immobilières en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute saone (70).

Repimmo vous propose 307 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

page 8/31

Prestige 1000 m² 3 500 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Prestige Vesoul  1000 m2
5
Vente prestige 1000 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19061333 : Le Domaine Signature : un outil clé en main introuvable sur le marché actuel Proche de Vesoul , ce domaine d'exception réunit sur 5,5 hectares clos tout ce qu'un investisseur rêve de trouver en un seul actif : un château de caractère, un re...

  • Surface1000 m2
  • Chambres25
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Echenoz-la-meline  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Echenoz-la-meline ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19058151 : Laissez-vous séduire par cette Maison d'architecte des années 80 de 138 m2 sur 13.97 ares de terrain comprenant : L'entrée avec accès au garage, dressing, cuisine intégrée donnant sur sa terrasse plein sud, séjour salon avec terrasse et bal...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 190 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Lure  6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Lure ( 70200 - Haute saone )

Annonce n°19057926 : Maison rénovée de 190 m2 avec piscine, située à proximité immédiate du centre-ville de Lure,dans un secteur recherché. Elle offre de beaux volumes lumineux et une distribution fonctionnelle, avec plusieurs espaces de vie agréables. Le jardin arboré...

  • Pièces6
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Echenoz-la-meline  5 pieces 138 m2
5

Annonce n°19054688 : Laissez-vous séduire par cette Maison d'architecte des années 80 de 138 m2 sur 13.97 ares de terrain comprenant : L'entrée avec accès au garage, dressing, cuisine intégrée donnant sur sa terrasse plein sud, séjour salon avec terrasse et bal...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Montboillon  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Montboillon ( 70700 - Haute saone )

Annonce n°19052806 : Maison neuve de plain-pied - 100 m² + garage - Terrain 1 100 m² À Montboillon, dans un cadre calme et verdoyant, découvrez cette maison neuve de plain-pied de 100 m² habitables, idéale pour une vie de famille confortable. Conforme à la réglementation...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 140 m² 21 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Maison Secenans  4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Secenans ( 70400 - Haute saone )

Annonce n°19050840 : Maison en bord de rivière à réhabiliter complètement. Comprenant actuellement 4 pièces, une grande grange , une cave....

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 108 m² 279 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Navenne  108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Navenne ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19050473 : Faites construire votre maison contemporaine de 108 m² - 3 chambres à Navenne Aux portes de Vesoul, concrétisez votre projet de vie à Navenne ! Maisons MOYSE vous proposent de construire votre maison sur un terrain de 700 à 1070 m², dans un environne...

  • Surface108 m2
  • Détails

Maison 155 m² 384 595 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Navenne  155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Navenne ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19050472 : Maison contemporaine à construire - 155 m² - Navenne Aux portes de Vesoul, réalisez votre projet de vie à Navenne ! Les Maisons MOYSE vous proposent de construire votre maison sur un terrain de 700 à 1070 m², dans un quartier calme et agréable, avec ...

  • Surface155 m2
  • Détails

Maison 85 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Sorans-les-breurey  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Sorans-les-breurey ( 70190 - Haute saone )

Annonce n°19050437 : Maison neuve de plain-pied - 85 m² + garage accolé - Terrain 970 m² À Sorans-lès-Breurey, dans un environnement paisible et verdoyant, découvrez cette maison neuve de plain-pied de 85 m² habitables, pensée pour accueillir confortablement une vie de f...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 136 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Saulx  6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Saulx ( 70240 - Haute saone )

Annonce n°19047921 : Maison de ville à proximité de tous commerces et écoles. Comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon, cuisine avec un grand placard, une salle à manger, salle à manger, grande buanderie, wc, très grande chaufferie avec un espace intérieur à réhabil...

  • Pièces6
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat Haute saone

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 307 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute saone, classées par ville :