recherche immobilières sur mobile

204 annonces de vente de maison en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute saone (70).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

page 9/21

Maison 7 pièces 181 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Neurey-les-la-demie  7 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Neurey-les-la-demie ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19019753 : A 5 mn de Vesoul - direction Besançon venez découvrir cette maison vraiment spacieuse et bien aménagée ! Au rez-de-chaussée : Une grande entrée avec placards, une pièce à vivre d'environ 70 m² avec une cuisine équipée, un poêle à pellets offran...

  • Pièces7
  • Surface181 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 153 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Saint-bresson  6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Saint-bresson ( 70280 - Haute saone )

Annonce n°19019393 : Martine est heureuse de vous présenter à la vente une Ferme de charme sur un terrain de 1800m² à Saint-Bresson (70) -limitrophe avec les Vosges Découvrez cette authentique ferme située dans le hameau paisible du Fahy, à Saint-Bresson en Haute-Saône...

  • Pièces6
  • Surface153 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 181 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Maison Vauvillers  8 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Vauvillers ( 70210 - Haute saone )

Annonce n°19019291 : 70210 Vauvillers, maison de village, commerces, créche, école, collège à proximité Maison lumineuse de 181 m² habitables sur parcelle de 401 m² Entrée, cuisine équipée d'une cuisinière bois, salon, salle à manger, bureau, wc, salle de bains av...

  • Pièces8
  • Surface181 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-sauveur ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°19019212 : Sur la commune de Saint-Sauveur, proche BA 116, école, commerces, venez découvrir cette maison familiale en copropriété au coeur du village avec son terrain clos de 1200m2 . Elle vous offrira : Au RDC : Entrée, salon (pouvant devenir une 4ème chamb...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 24 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Maison Selles  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Selles ( 70210 - Haute saone )

Annonce n°19016628 : 70210 Selles, village traversé par le canal des Vosges, sa piste cyclable, forets, proximité de tout commerces, école, collège Maison de village à rénover, proposant une superficie habitable en cours de travaux de 150 m² sur terrain de 1500 m² Au ...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Ehuns  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Ehuns ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°19015355 : Dans un petit village paisible de Haute-Saône, à seulement 15 minutes de Luxeuil-les-Bains, 20 minutes de Vesoul et 30 minutes de Lure, cette maison en pierre des années 1920 offre un cadre authentique et un environnement rare. Implantée au c?ur d�...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 134 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Fougerolles  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Fougerolles ( 70220 - Haute saone )

Annonce n°19014828 : A découvrir à Fougerolles, au calme et en fond de cour, cette grande maison familiale de 111 m² habitables, implantée sur un terrain clos et arboré de 2 500 m², avec dépendance. La maison est élevée sur sous-sol complet comprenant deux pièces aménag...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Luxeuil-les-bains  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Luxeuil-les-bains ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°19010547 : A découvrir à Luxeuil-Les-Bains, ville thermale et touristique, cette maison mitoyenne de 110m2 habitables, 4 chambres et terrain . Proche du centre ville et dans une rue très calme, sur S/sol complet, elle vous offrira : Au rdc , sas d'entrée, ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 146 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Frasne-le-chateau  5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Frasne-le-chateau ( 70700 - Haute saone )

Annonce n°19010511 : Au coeur d'un environnement paisible, maison en pierre entièrement rénovée offre de belles prestations et de grands espaces. Elle a été développée de plain-pied avec un potentiel d'extension rare grâce à son grenier de plus de 200?m² aménag...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 181 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Corre  7 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Corre ( 70500 - Haute saone )

Annonce n°19009946 : 70500, proche Corre, commerces, écoles, collège, forets, rivière, canal des Vosges et piste cyclable Maison de village, lumineuse et entièrement rénovée de 181 m² avec terrain de 909 m² proposant au rez de chaussée, une entrée, cuisine aménagée e...

  • Pièces7
  • Surface181 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat maison Haute saone

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute saone, classées par ville :