recherche immobilières sur mobile

204 annonces de vente de maison en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute saone (70).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

page 7/21

Maison 4 pièces 140 m² 21 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Maison Secenans  4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Secenans ( 70400 - Haute saone )

Annonce n°19050840 : Maison en bord de rivière à réhabiliter complètement. Comprenant actuellement 4 pièces, une grande grange , une cave....

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 108 m² 279 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Navenne  108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Navenne ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19050473 : Faites construire votre maison contemporaine de 108 m² - 3 chambres à Navenne Aux portes de Vesoul, concrétisez votre projet de vie à Navenne ! Maisons MOYSE vous proposent de construire votre maison sur un terrain de 700 à 1070 m², dans un environne...

  • Surface108 m2
  • Détails

Maison 155 m² 384 595 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Navenne  155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Navenne ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19050472 : Maison contemporaine à construire - 155 m² - Navenne Aux portes de Vesoul, réalisez votre projet de vie à Navenne ! Les Maisons MOYSE vous proposent de construire votre maison sur un terrain de 700 à 1070 m², dans un quartier calme et agréable, avec ...

  • Surface155 m2
  • Détails

Maison 85 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Sorans-les-breurey  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Sorans-les-breurey ( 70190 - Haute saone )

Annonce n°19050437 : Maison neuve de plain-pied - 85 m² + garage accolé - Terrain 970 m² À Sorans-lès-Breurey, dans un environnement paisible et verdoyant, découvrez cette maison neuve de plain-pied de 85 m² habitables, pensée pour accueillir confortablement une vie de f...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 136 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Saulx  6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Saulx ( 70240 - Haute saone )

Annonce n°19047921 : Maison de ville à proximité de tous commerces et écoles. Comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon, cuisine avec un grand placard, une salle à manger, salle à manger, grande buanderie, wc, très grande chaufferie avec un espace intérieur à réhabil...

  • Pièces6
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 14 pièces 314 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-en-chanois  14 pieces 314 m2
5
Vente maison 314 m2 sur Sainte-marie-en-chanois ( 70310 - Haute saone )

Annonce n°19042375 : Ancienne ferme historique datant de 1890, nichée dans un environnement forestier exceptionnel et idyllique. Cette propriété a été soigneusement transformée en maison de séminaires avec galerie, offrant une atmosphère unique propice à la détente, aux ...

  • Pièces14
  • Surface314 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 138 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Froideterre  7 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Froideterre ( 70200 - Haute saone )

Annonce n°19041515 : À vendre - Belle maison familiale de 138 m² à Froideterre (Haute-Saône) Située dans un environnement calme et agréable, cette charmante maison de 138 m² saura séduire les familles en quête d'espace et de confort. Au rez-de-chaussée, vous décou...

  • Pièces7
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Varogne  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Varogne ( 70240 - Haute saone )

Annonce n°19035360 : Venez découvrir cette ancienne ferme entièrement rénovée, située au coeur d'un village plein de charme. Offrant 130 m2 habitables sur un terrain de 10 ares, cette maison allie authenticité et modernité : combles isolés et aménageables, menuiseri...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 98 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Tresilley  98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Tresilley ( 70190 - Haute saone )

Annonce n°19034778 : Votre future maison vous attend à Trésilley ! Envie de calme, d'espace et de confort moderne ? Découvrez ce beau projet de maison neuve à étage, idéalement situé sur la commune de Trésilley, dans un cadre verdoyant et paisible. Cette maison offr...

  • Surface98 m2
  • Détails

Maison 107 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Gy  107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Gy ( 70700 - Haute saone )

Annonce n°19034776 : Maison familiale neuve à construire à Gy, dans un environnement calme et agréable. Offrez à votre famille un cadre de vie idéal avec cette maison à étage de 107 m² habitables, conçue pour allier confort, espace et modernité. Elle dispose d'une ...

  • Surface107 m2
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat maison Haute saone

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute saone, classées par ville :