recherche immobilières sur mobile

204 annonces de vente de maison en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute saone (70).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

page 8/21

Maison 4 pièces 70 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Scey-sur-saone-et-saint-albin  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Scey-sur-saone-et-saint-albin ( 70360 - Haute saone )

Annonce n°19032931 : Laissez-vous séduire par cette jolie maison entièrement rénovée nichée dans une ruelle calme de Scey-sur-Saone. Entourée d'un haut mur respectant intimité et regards indiscrets, posez vos meubles dans cette maison entièrement rénovée comprenant...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Maison Conflans-sur-lanterne  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Conflans-sur-lanterne ( 70800 - Haute saone )

Annonce n°19031723 : A découvrir, sur la commune de Conflans-Sur-Lanterne 70800, cette maison individuelle d'une surface habitable de 150m2. 7 pièces , 5 chambres, et facilement transformable en deux logements . Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée ,...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 145 m² 147 500 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Soing-cubry-charentenay  7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Soing-cubry-charentenay ( 70130 - Haute saone )

Annonce n°19029885 : Venez découvrir dans un joli petit village du Val de Saône une jolie ferme rénovée comportant toutes les fonctionnalités à un cadre de vie idéale. Sur une superficie habitable de 145 m2, nous trouvons au rez de chaussée, une belle entrée desservant u...

  • Pièces7
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 215 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Esboz-brest  8 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Esboz-brest ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°19028140 : Découvrez cette superbe ferme entièrement rénovée de 215 m2 située dans le village de Esboz Brest. Elle offre une cuisine équipée, une salle à manger, deux séjours (un grand et un petit), une salle d'eau, un WC et une buanderie. À l'étage, ...

  • Pièces8
  • Surface215 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 99 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Gray  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Gray ( 70100 - Haute saone )

Annonce n°19028139 : GRAY cette maison de plain pied , proche de toute commodités, vous offre une entrée, une cuisine aménagée,un salon/séjour, 3 chambres, un bureau, une salle d'eau et wc séparé le bien vous offre également grand garage une cour intérieur un ateli...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Longine  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Longine ( 70310 - Haute saone )

Annonce n°19028137 : Découvrez cette charmante maison de 115 m2 entièrement rénovée il y a 5 ans, situé au coeur d'un village Haute-Saônois, dans le secteur préservé des Mille Étangs. Elle bénéficie d'un environnement naturel priviliégé, entre forêts et vallées...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Miellin  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Miellin ( 70440 - Haute saone )

Annonce n°19027453 : Dans un village où le temps s'arrête ! Au pied des Vosges et des milles étangs. Venez découvrir cette maison de campagne meublée comprenant : Au rez-de-chaussée : cuisine, salle à manger, salle de bain (douche) et WC. A l'étage : deux grand...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 172 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Maison Villers-les-luxeuil  8 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Villers-les-luxeuil ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°19026967 : Maison individuelle . 173 m² avec grandes dépendances Fort potentiel Villers-lès-Luxeuil Située à Villers-lès-Luxeuil, cette maison d'environ 173 m² habitables offre un très fort potentiel après rénovation. Idéale pour un projet familial, la...

  • Pièces8
  • Surface172 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Scey-sur-saone-et-saint-albin  4 pieces 70 m2
5

Annonce n°19022268 : Laissez-vous séduire par cette jolie maison entièrement rénovée nichée dans une ruelle calme de Scey-sur-Saone. Entourée d'un haut mur respectant intimité et regards indiscrets, posez vos meubles dans cette maison entièrement rénovée comprenant...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Quincey  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Quincey ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19022204 : À Quincey, dans un secteur recherché, découvrez cette maison individuelle de 91 m² habitables, implantée sur un terrain de 7,42 ares comprenant au rez-de-jardin : entrée, garage, chaufferie, lingerie; à l'étage cuisine aménagée, séjour-salon ave...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat maison Haute saone

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute saone, classées par ville :