recherche immobilières sur mobile

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 12/38

Maison 6 pièces 156 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Limoges  6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°19016640 : Maison coup de coeur Volumes, lumière et prestations de qualité Laissez-vous séduire par cette maison pleine de charme où lumière, confort et qualité des prestations se rencontrent. Dès l'entrée, vous découvrez au rez-de-chaussée un grand gara...

  • Pièces6
  • Surface156 m2
  • Chambres6
  • Détails

Immeuble 240 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Immeuble Bujaleuf  240 m2
5
Vente immeuble 240 m2 ( 87460 - Haute vienne )

Annonce n°19016484 : Fiche Id-REP180562 : Bujaleuf, Immeuble d'environ 240 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie G : 585 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 107000...

  • Surface240 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 139 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Linards  5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°19016483 : Fiche Id-REP178672 : Linards, Maison d'environ 139 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 14550 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie G : 448 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur d...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 80 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Immeuble Linards  80 m2
5
Vente immeuble 80 m2 ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°19016482 : Fiche Id-REP178674 : Linards, Immeuble d'environ 80 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie G : 677 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 87000 Eu...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 82 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-la-foret  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°19016481 : Fiche Id-REP178656 : Chateauneuf la foret, Maison d'environ 100 m2 comprenant 6 piece(s) + Terrain de 4653 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à ...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 38 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Pierre-buffiere  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 ( 87260 - Haute vienne )

Annonce n°19016479 : Fiche Id-REP178666 : Pierre buffiere, Maison d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² LAC ET COMMERCES ET ÉCOLE 156 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-la-foret LAC ET COMMERCES ET ÉCOLE 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 LAC ET COMMERCES ET ÉCOLE ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°19016478 : Fiche Id-REP178788 : Chateauneuf la foret, secteur Lac et commerces et ?cole, Maison d'environ 112 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : - chauffage : Fioul - Classe-Energie C : 131 k...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Saint-genest-sur-roselle  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 ( 87260 - Haute vienne )

Annonce n°19016477 : Fiche Id-REP180635 : Saint genest sur roselle, Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 500 m2 - - Equipements annexes : jardin - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - M...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 803 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Sauviat-sur-vige  803 m2
5
Vente terrain 803 m2 sur Sauviat-sur-vige ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19015882 : Située en plein bourg de SAUVIAT SUR VIGE, à proximité de l'école et des commerces. Grange en pierres de 30 m² avec terrain constructible de 803 m² entièrement clos. Le plus, petit terrain potager de 300 m² non attenant. Réseaux eau, assainissem...

  • Surface803 m2
  • Détails

Terrain 1747 m² 12 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Chateauneuf-la-foret  1747 m2
5
Vente terrain 1747 m2 sur Chateauneuf-la-foret ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°19015880 : Châteauneuf la Forêt, 35 minutes de Limoges et 10 minutes d'Eymoutiers, à deux minutes du bourg et des commerces, nous vous présentons cette parcelle à bâtir d'une surface de 1792 m² entièrement bornée. Possibilité d'y construire une m...

  • Surface1747 m2
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat Haute vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 371 annonces immobilières déjà en ligne.