recherche immobilières sur mobile

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 11/38

Maison 6 pièces 101 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Vigen  6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Vigen ( 87110 - Haute vienne )

Annonce n°19025850 : "LA BELLE DU VIGEN" [À SAISIR RAPIDEMENT] Nous vous proposons, en exclusivité sur la commune du VIGEN, plus précisément dans le secteur du PUY MÉRY, aux portes de LIMOGES, une maison construite en 2015 d'environ 101 m² habitables. C...

  • Pièces6
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 2500 m² 49 900 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Terrain Vicq-sur-breuilh  2500 m2
5
Vente terrain 2500 m2 sur Vicq-sur-breuilh ( 87260 - Haute vienne )

Annonce n°19025849 : "LES TERRAINS DU CLOS DES ARBRES" À vendre Beau terrain constructible à Vicq-sur-Breuilh (Plaine de Rejatas) Situé dans un environnement calme et verdoyant, ce superbe terrain plat de 2 500 m², bordé par de magnifiques arbres centenaires...

  • Surface2500 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Panazol  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Panazol ( 87350 - Haute vienne )

Annonce n°19024453 : EXCLUSIF à PANAZOL Emplacement recherché, calme absolu et tout à pied ! Dans un quartier très prisé, à seulement 2 minutes des commerces et des écoles, découvrez cette maison de 102 m² à rafraîchir intégralement, offrant un très beau potentiel. Ell...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Aixe-sur-vienne  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Aixe-sur-vienne ( 87700 - Haute vienne )

Annonce n°19022288 : Découvrez cette maison de caractère construite en 1661, alliant charme et confort moderne. Le niveau principal se compose d'une cuisine spacieuse et d'un grand séjour, où il fait bon vivre au quotidien. A l'étage, profitez de 3 chamb...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 175 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Saint-victurnien  7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Saint-victurnien ( 87420 - Haute vienne )

Annonce n°19019836 : Découvrez cette superbe maison de 175m2 qui saura vous séduire par son agencement et son environnement ! Le rez-de-chaussée est composé d'une grande pièce de vie avec un insert bois, d'une cuisine, d'une suite parentale avec sa salle ...

  • Pièces7
  • Surface175 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 124 m² 66 600 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 540 €/m²
Vente Maison Croisille-sur-briance  3 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Croisille-sur-briance ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°19019696 : Exclusivité Agence ! Maison de Village avec Potentiel pour Profession Libérale ou Entrepreneur. Vous rêvez de vivre dans un village paisible, à proximité des commerces et d'une école primaire, tout en bénéficiant d'un espace extérieur enso...

  • Pièces3
  • Surface124 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 610 €/m²
Vente Maison Croisille-sur-briance  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Croisille-sur-briance ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°19019695 : Exclusivité agence. Située aux abords d'un village dynamique avec tous commerces et école accessibles à pied, cette maison en pierres à rénover offre un beau potentiel dans un environnement pratique et agréable. Élevée sur cave, la maison se co...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 189 m² 479 900 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Saint-priest-taurion  7 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Saint-priest-taurion ( 87480 - Haute vienne )

Annonce n°19019390 : " LA MAJESTUEUSE " Un bien d'exception à seulement 15 minutes de LIMOGES, rare sur le marché, à découvrir sans tarder. Entièrement rénovée avec soin, cette demeure de caractère allie le charme de l'ancien et le confort moderne. ...

  • Pièces7
  • Surface189 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19017448 : Maisons Alienor vous propose de faire construire cette magnifique maison idéale pour le confort de toute la famille. Saisissez l'occasion de devenir propriétaire d'une maison moderne, économe en énergie au design contemporain. Sur un terra...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 163 200 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  4 pieces 95 m2
5

Annonce n°19017444 : Maisons Alienor vous propose de faire construire cette magnifique maison idéale pour le confort de toute la famille. Saisissez l'occasion de devenir propriétaire d'une maison moderne, économe en énergie au design contemporain. Sur un terra...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat Haute vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 371 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute vienne, classées par ville :