recherche immobilières sur mobile

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 10/38

Appartement 4 pièces 70 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Limoges  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19047466 : Quartier Saint-Surin,Ruchoux, dans une résidence récente, de standing et sécurisée, découvrez ce magnifique appartement traversant en parfait état. Une entrée avec un vaste hall vous conduit vers une pièce de vie de plus de 28 m², bénéficiant d'...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 319 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Saint-mathieu  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Saint-mathieu ( 87440 - Haute vienne )

Annonce n°19046254 : Laissez vous séduire par cette maison contemporaine offrant de belles prestations, nichée au coeur d'un terrain de 1,3 ha , véritable écrin de verdure propice au calme et à la détente D'une surface généreuse, la maison propose 6 pièces lumi...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 7 pièces 287 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Prestige Peyrat-le-chateau  7 pieces 287 m2
5
Vente prestige 287 m2 sur Peyrat-le-chateau ( 87470 - Haute vienne )

Annonce n°19045286 : Exclusivité agence - À deux pas du lac de Vassivière, un bien rare et atypique situé aux portes du plateau de Millevaches aux allures du Canada, À quelques minutes à pied du lac de Vassivière et de la plage d'Auphelle, cette maison de constructi...

  • Surface287 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 132 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19045285 : Exclusif, ST LEONARD de NOBLAT centre ville tout à pieds ! maison familiale 132 m² rénovée avec soin. Cette maison sur sous-sol total total offre de beaux volumes et une vie de plain-pied très confortable. Vous y trouverez une vaste pièce à vivre lum...

  • Pièces6
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Bureau 65 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Bureau Limoges  65 m2
5
Vente bureau 65 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19044516 : Atout rare en Hyper centre de Limoges, le local est équipé d'un double garage de 40 m2 en accès sécurisé, direct et privatif. Idéalement situé, découvrez ce local professionnel plein de charme, entièrement rénové, offrant un cadre de travail cal...

  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 98 m² flavignac 134 687 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Flavignac flavignac 6 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 flavignac ( 87230 - Haute vienne )

Annonce n°19044237 : Fiche Id-REP180869 : Flavignac, secteur Flavignac, Maison d'environ 98 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1118 m2 - Construction 1930 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - - chauffage : individuel fuel ...

  • Pièces6
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Billanges  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Billanges ( 87340 - Haute vienne )

Annonce n°19043453 : LA PROMETTEUSE Haute-Vienne. LES BILLANGES. Présentée en exclusivité par votre Agence Century 21 Atrium Immobilier, venez découvrir cette agréable maison qui vous offre la tranquillité de la vie à la campagne, tout en étant à moins de 15 minutes d&...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Parking 105 m² 28 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.
Vente Parking Chateauneuf-la-foret  105 m2
2
Vente parking 105 m2 ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°19040611 : Fiche Id-REP180352 : Chateauneuf la foret, Parking - Garage - Garage d'environ 105 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 28000 Euros (...

  • Surface105 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 26 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 630 €/m²
Vente Appartement Saint-leonard-de-noblat  2 pieces 41 m2
3
Vente appartement 41 m2 ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19038453 : Fiche Id-REP179936 : Saint leonard de noblat, T2 d'environ 41 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Gaz - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vent...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Appartement Saint-junien  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Saint-junien ( 87200 - Haute vienne )

Annonce n°19035068 : // RARE // Dans le centre historique de Saint Junien, proche de toutes commodités, Booster vous propose cet appartement avec ascenseur de 73.83m2 comprenant une entrée avec placards, une vaste pièce de vie avec cuisine ouverte donnant sur une terras...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat Haute vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 371 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute vienne, classées par ville :