recherche immobilières sur mobile

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 16/38

Maison 4 pièces 80 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Nantiat  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Nantiat ( 87140 - Haute vienne )

Annonce n°18976485 : MAISON 4 PIÈCES AVEC JARDIN - PROCHE DE LIMOGES À vendre à quelques kilomètres de Limoges, je suis heureuse de vous présenter cette maison de 4 pièces de 82,11 m² à NANTIAT (87140). Son intérieur propose deux chambres, un bureau et une salle de bai...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 165 600 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1660 €/m²
Vente Appartement Limoges  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°18976403 : Investisseurs ! Venez découvrir cet appartement de 93,87m² situé à proximité des commerces et le centre ville dans une copropriété bien entretenue de seulement 4 lots. Cet appartement se situe au 1er étage et il est agencé de la façon suivante : Une ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 220 m² 189 300 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Chalus  5 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Chalus ( 87230 - Haute vienne )

Annonce n°18976395 : Longère - 220 m² - Châlus (87 230) À seulement 30 km de Limoges, découvrez cette longère spacieuse de 220 m², pleine de charme, sur un terrain de 2 203 m². L'entrée s'ouvre sur un immense séjour double de 56 m², lumineux et convivial, ou...

  • Pièces5
  • Surface220 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 99 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Veyrac  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Veyrac ( 87520 - Haute vienne )

Annonce n°18976385 : Une maison récente, économe et prête à vivre. Ici, vous posez vos valises. Certaines maisons se visitent. D'autres se projettent immédiatement comme une évidence. Construite en 2019, cette maison de plain-pied de 99 m² habitables (101 m² de su...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres4
  • Détails

Local commercial 5 pièces 100 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Local commercial Limoges  5 pieces 100 m2
5
Vente local commercial 100 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18974928 : Bureau en hyper-centre ? Emplacement n°1 sur axe à très fort passage Idéalement situé en hyper-centre, sur un axe bénéficiant d'un très fort flux piéton et automobile, ce bureau occupe l'ensemble du rez-de-chaussée de l'immeuble. Le b...

  • Surface100 m2
  • Détails

Appartement 6 pièces 107 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Limoges  6 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18967124 : " L'HEXAGONE " Dans un secteur recherché de Limoges, l'agence Century 21 Atrium Immobilier vous propose ce magnifique appartement T6, situé au 3 étage avec ascenseur. L'appartement se compose d'une entrée donnant sur u...

  • Pièces6
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 108 900 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-sur-gorre  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-laurent-sur-gorre ( 87310 - Haute vienne )

Annonce n°18967123 : "LE CLOS DES BOIS" Nous vous proposons sur la commune de SAINT-LAURENT-SUR-GORRE, au c?ur d'un environnement paisible et verdoyant, cette maison familiale de 4 pièces qui vous séduira par ses volumes généreux et son potentiel d'a...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18965703 : Fiche Id-REP178657 : Saint leonard de noblat, Maison d'environ 155 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 377 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions l...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 194 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-la-foret  6 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°18965699 : Fiche Id-REP178663 : Chateauneuf la foret, Maison d'environ 194 m2 comprenant 6 piece(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe Energie D : 223 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informations disponibles sur dem...

  • Pièces6
  • Surface194 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 96 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Roziers-saint-georges  3 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°18965696 : Fiche Id-REP178669 : Roziers saint georges, Maison d'environ 96 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 400 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions léga...

  • Pièces3
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat Haute vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 371 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute vienne, classées par ville :